НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Зачем нужен массаж

Ежедневная работа за компьютером, невозможность полноценных занятий физкультурой и бешеный ритм жизни заметно сказывается на самочувствии. У вполне здорового человека вдруг появляется постоянная усталость, напряжение не дает жить нормальной жизнью. Как следствие — возникающие из «неоткуда» боли в спине, подавленное настроение, раздражение и снижение активности. Оптимальный выход — посещение массажного кабинета. Профессиональный расслабляющий массаж спины, выполненный специалистом, снимет напряжение, вернет мышцам тонус и оздоровит организм.


Позвоночник — естественная опора тела, именно он наиболее подвержен влиянию внешней среды. Практически все специалисты советуют делать вечером упражнение-тест — лечь на диван и принять привычную позу, в которой спит человек. Через 15 минут необходимо проверить состояние шейного отдела позвоночника, несильно надавив на основание шеи. Как правило человек замечает неприятную боль, скованность. Именно это свидетельствует о том, что необходимо записаться на сеанс массажа. В идеале нажатие на шею не должно вызывать неприятных ощущений.


Существуют различные виды массажа: восстанавливающий, укрепляющий, общий, расслабляющий, лечебный. Все они помогают избавляться от заболеваний, причем не только физических, но и психологических. Эксперименты показали, что посетители массажных кабинетов имеют не только прекрасное самочувствие, но и отличное настроение. Они чувствуют в себе силы начинать новый день и работать.

Массаж — в переводе с французского «растирание», был известен с незапамятных времен. Первые упоминания о нем относятся к временам царствования Клеопатры. Царица, знавшая толк в красоте и здоровье, одной из первых поняла, воздействие на организм извне, в сумме с физическими упражнениями, помогает поддерживать душевный баланс и прекрасную форму.

Сегодня все хорошие специалисты, предлагающие услуги массажа, проходят квалификационные испытания и подтверждают знание теории анатомии человека. Воздействие на определенные точки позволяет избавляться от головной боли, приводит тонус мышц в норму, снимает усталость и стресс. Пара часов в неделю, потраченных на массаж, не пройдут зря, а результат будет радовать долгие годы.

Приходя на первый сеанс, массажист определяет состояние мышц человека, просит рассказать о перенесенных травмах и жалобах на здоровье. Это очень важно, ведь массаж — серьезное воздействие на организм, а специалисты в этой области руководствуются правилом врачей «не навреди».

По желанию клиента массаж может проводиться вместе с общей релаксацией при помощи ароматических масел или благовоний.

Дата публикации: 03.02.2012

Читайте также:

  1. Здоровое питание: каковы его основы?
  2. Когда женщина должна посещать врача гинеколога?
  3. Сексуальная жизнь после родов
  4. Опорно-двигательный аппарат
  5. Помощь в создании здоровой семьи

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (139)Заметки врача (111)Заметки врача (143)Заметки врача (125)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (124)Заметки врача (120)Заметки врача (153)Заметки врача (126)Заметки врача (119)Заметки врача (127)Заметки врача (146)Заметки врача (105)Заметки врача (121)Заметки врача (140)Заметки врача (113)Заметки врача (129)Заметки врача (135)Заметки врача (141)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (112)Заметки врача (110)Заметки врача (138)Заметки врача (107)Заметки врача (115)Заметки врача (128)Заметки врача (151)Заметки врача (118)Заметки врача (131)Заметки врача (137)Заметки врача (154)Заметки врача (149)Заметки врача (147)Заметки врача (106)Заметки врача (144)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (133)Заметки врача (109)Заметки врача (142)Заметки врача (114)
Многие пациенты так или иначе сталкивались с физиотерапевтическими процедурами, однако электрофорез почему-то вызывает недоверие у многих, а зря — этот метод лечения очень эффективен и применяется не один десяток лет.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)
Каждое живое существо радуется наступлению теплых дней. Но лето дарит не только море удовольствий, но и неприятности в виде укусов различных насекомых. Особенно тяжело переносятся укусы маленькими детьми. Кожа у малышей тонкая, поэтому зуд беспокоит их больше, чем взрослых.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru