НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Основные сведения о стрептодермии

Стрептодермия относится к инфекционным кожным заболеваниям, вызванным патогенным микроорганизмом - стафилококком. Сопровождается она появлением в различных местах на коже одиночных или групповых образований пустул (прыщиков) с жидкостью внутри.

Чаще всего болеют ею маленькие дети в силу разных обстоятельств: большой контакт со сверстниками в школе и дошкольных учреждениях, ослабленный иммунитет, особенно у малышей, а также у детей во время подвижных игр постоянно существует риск возникновения ранок и порезов, через которые и проникает заразный микроб.

По характеру возникновения заболевания стрептодермия делится на 2 вида:

Первичная – обусловлена проникновением микроба через травмы кожных покровов – царапины, укусы насекомых и т.д.

Вторичная – развивается на фоне других заболеваний кожи и вызвана последствиями и осложнениями этих заболеваний.

Сама по себе стрептодермия не очень опасна, не оставляет после себя рубцов на коже и практически не вызывает последствий и осложнений, может даже пройти самостоятельно спустя какое-то время. Но все-таки несет с собой понятные определенные неудобства, а в период начальной стадии очень заразна, легко передается при любом контакте заболевшего с окружающими людьми, а также через различные предметы, которыми пользовался инфицированный – посуду, полотенца и т.д. Кроме того, симптомы заболевания проявляются через достаточно продолжительное время, до 3 и более дней, поэтому выявить источник заразы для предотвращения ее дальнейшего распространения бывает не всегда просто.

Потенциальные осложнения, которые бывают очень редко, но все-таки возникают, могут быть вызваны попаданием инфекции более глубоко в организм человека и привести к поражению, например, глубоких слоев кожи, бактериальной инфекции крови и почек, а также псориазу, который может развиться на фоне перенесенной стафилококковой инфекции. Заболевания эти тяжелые, но привести к ним может совокупность многих факторов – слабый иммунитет человека, запущенность заболевания и т.д.

Если вовремя выявить и заняться лечением, то осложнений можно избежать в 99% случаев. Так как симптомы данного заболевания достаточно ярко выражены, то отследить его возникновение бывает легко. При этом лучше сразу обратиться к врачу.

Лечится стрептодермия мазями и кремами для наружного применения, в которых содержаться антибиотики. Вылеченный человек через 2 дня становится абсолютно не опасен для окружающих.

Дата публикации: 16.04.2012

Читайте также:

  1. Процедуры по омоложению кожи лица
  2. Стоматология в настоящее время
  3. Возможные осложнения после вирусных заболеваний
  4. Красоту спасет ботокс!
  5. Эффективно лечимся от простуды

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (145)Заметки врача (150)Заметки врача (140)Заметки врача (141)Заметки врача (132)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (129)Заметки врача (152)Заметки врача (112)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (144)Заметки врача (114)Заметки врача (143)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (139)Заметки врача (117)Заметки врача (137)Заметки врача (136)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (119)Заметки врача (148)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (116)Заметки врача (138)Заметки врача (109)Заметки врача (107)Заметки врача (125)Заметки врача (121)Заметки врача (154)Заметки врача (130)Заметки врача (127)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (134)Заметки врача (128)Заметки врача (126)Заметки врача (153)Заметки врача (120)Заметки врача (123)Заметки врача (111)Заметки врача (106)Заметки врача (142)Заметки врача (105)
С переходом к рыночной экономике одним из инструментов привлечения высококвалифицированных специалистов в средних и крупных компаниях стало включение в социальный пакет медицинского страхования.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)
Первый год жизни ребенка характерен тем, что мамы регулярно общаются с детским врачом. Квалифицированная рекомендация опытного педиатра - это неоценимая помощь в нормальном развитии ребенка. Педиатр даст полезный совет по кормлению, уходу и воспитанию. Молодые родители в первую очередь, должны прислушиваться к совету детского врача. Очень важно для родителей выбрать такого советчика правильно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru