НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Предродовая подготовка беременных

Большинство женщин рано или поздно сталкиваются с таким естественным и трудоемким процессом как роды. Во время родов женский организм не только подвергается серьезным физическим перегрузкам, но и заставляет испытывать разнообразные психические переживания неблагоприятного характера. В связи с этим особенно важно своевременно уделить внимание соответственной подготовке беременной женщины.

Физическая подготовка беременных к родам подразумевает занятия специальной гимнастикой и выполнение определенных упражнений, укрепляющих мышечную систему. Для таких занятий существует ряд ограничений, связанных с состоянием здоровья будущей мамы (в случае патологического течения беременности). Также из комплекса упражнений необходимо исключить резкие или прыжковые движения, не допускать чрезмерных физических нагрузок.

Своевременная и систематическая физическая подготовка позволяет избежать многих проблем во время родов (чрезмерного затягивания процесса по времени и разрывов). При занятии подобным видом физкультуры не стоит рассчитывать на собственный опыт. Эффективной и более безопасной будет подготовка, полученная в женской консультации.

Так же, в кабинетах женской консультации предусмотрены услуги по оказанию психологической предродовой подготовки. Основное назначение таких занятий – преодоление чувства страха перед родовым процессом, а так же освоение способов снижения чувствительности к боли.

Зачастую психологическая готовность оказывается важнее физической. Во многом, благоприятных исход родов зависит от грамотности поведения роженицы. Для этого будущая мама должна сохранять спокойствие и адекватно реагировать на рекомендации акушеров.

Морально подготовившись к родовому процессу, не все беременные женщины оказываются готовы к принятию новой для себя роли. Психологи, работающие в женской консультации, помогут преодолеть трудности, связанные с первыми этапами материнства и предупредить возможность развития послеродовой депрессии (по наблюдению представителей медицины, послеродовой депрессией страдает до 15% молодых мам).

В последнее время наблюдается рост моды на, так называемые, семейные роды. Особенностью этой процедуры является присутствие на родах отца, который зачастую совершенно не представляет, с чем столкнется и так же, как и женщина, нуждается в специальной подготовке.

Дата публикации: 26.04.2012

Читайте также:

  1. Лечение алкоголизма
  2. Как бороться с мастопатией?
  3. Восстановление зубного ряда
  4. Детская гигиена: выбираем помощников с умом
  5. Новый подход к лечению психических заболеваний

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (133)Заметки врача (137)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (146)Заметки врача (121)Заметки врача (148)Заметки врача (127)Заметки врача (105)Заметки врача (145)Заметки врача (115)Заметки врача (123)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (132)Заметки врача (108)Заметки врача (140)Заметки врача (113)Заметки врача (111)Заметки врача (144)Заметки врача (117)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (149)Заметки врача (112)Заметки врача (107)Заметки врача (119)Заметки врача (131)Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (147)Заметки врача (129)Заметки врача (139)Заметки врача (125)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (114)Заметки врача (109)Заметки врача (153)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (152)Заметки врача (126)Заметки врача (141)Заметки врача (106)Заметки врача (138)Заметки врача (154)
Психологи утверждают, мальчики и девочки должны видеть, как взрослые ухаживают за домом и за собой, можно даже устраивать игры на внимание для детей, чтобы они быстрее усваивали манеру поведения родителей и стремились повторять все домашние дела. Быт должен быть обустроен таким образом, чтобы ребенок мог без проблем налить воду в чашку, повесить одежду, умыться и т. п.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)
Сохранить до глубокой старости хорошее здоровье – мечта многих. К сожалению, некоторых, кому судьба подарила долгую жизнь, поражает болезнь Паркинсона (или паркинсонизм). Этот недуг избирательно, не торопясь, одолевает почти каждого сотого жителя планеты. Среди людей, страдающих паркинсонизмом, немало знаменитостей: Папа Римский, Иоанн Павел II, Мао Цзэдун, Ясир Арафат, Сальвадор Дали. Что же такое?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru