НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Допплерометрия

Допплеровское исследование – прогрессивная методика исследования сосудов организма. Использование допплерографии в ходе диагностики позволяет сделать вывод об общем состоянии сосудистой системы, оценить кровоток и кровенаполнение отдельных ее участков, выявить закупорки и сужения артерий и вен.

Допплерометрия проводится с помощью аппарата ультразвукового исследования: многие современные установки УЗИ обладают этой функцией. Сама процедура совершенно безопасна и не причиняет никакого дискомфорта пациенту. По этой причине допплерография показана всем категориям населения вне зависимости от возраста и физического состояния.

В большинстве случаев допплер сосудов назначается для:

- исследования мозгового кровообращения. Достоверная (порядка 70-80%) и безоперационная процедура сильно выигрывает у всех прочих методов оценки кровотока в артериях мозга. Сканирование позволяет выявить патологические сужения сосудов, аневризмы и спазмы, а также нарушения артерио-венозного сообщения. Допплерометрию также можно выполнять транскраниально (внутри черепа) для повышения достоверности результатов. Конечно, эта процедура назначается лишь в исключительных случаях.

- исследования артерий шеи. Если пациент обращается к специалисту с жалобой на постоянный шум в голове, частые головокружения или потерю равновесия, одной из назначаемых диагностических процедур непременно будет допплеровское сканирование шеи. В экстренном порядке такое исследование проводят при внезапной частичной слепоте, а также параличе половины тела, лицевых мышц или одной из рук.

- исследования сосудов конечностей. Показаний к проведению этой процедуры может быть масса: постоянная боль в мышцах конечностей, появление отеков, зябкость ног и рук, даже пигментные выступания – любой из этих симптомов может служить для сосудистого хирурга достаточным основанием для назначения допплер УЗИ.

- исследования плаценты и маточных артерий. Нормальный кровоток в этих элементах сосудистой системы жизненно важен для снабжения плода питательными веществами и, как следствие, его развития. Если врач считает, что ребенок слишком мал для данного срока беременности – назначается допплерометрия. На 32-й неделе процедуру проходят все женщины вне зависимости от состояния плода.

- исследования плода. Мониторинг работы сосудистой системы ребенка в период внутриутробного развития – один из немногих способов определить его самочувствие. Если в течение нескольких дней плод «не шевелится», врач вполне может прибегнуть к этой процедуре и оценить состояние ребенка по тонусу артерий и частоте сердечных сокращений.

Дата публикации: 19.07.2013

Читайте также:

  1. Вред и польза зеленого чая
  2. Фундук от 99 болезней
  3. Простатит: симптомы и лечение
  4. Продукты, которые избавляют от прыщей
  5. Отбеливающие зубные пасты

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (153)Заметки врача (154)Заметки врача (140)Заметки врача (145)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (133)Заметки врача (115)Заметки врача (144)Заметки врача (110)Заметки врача (122)Заметки врача (117)Заметки врача (148)Заметки врача (134)Заметки врача (130)Заметки врача (109)Заметки врача (114)Заметки врача (127)Заметки врача (132)Заметки врача (128)Заметки врача (118)Заметки врача (152)Заметки врача (105)Заметки врача (135)Заметки врача (137)Заметки врача (121)Заметки врача (125)Заметки врача (116)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (139)Заметки врача (124)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (111)Заметки врача (147)Заметки врача (123)Заметки врача (107)Заметки врача (112)Заметки врача (138)Заметки врача (141)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (150)Заметки врача (149)Заметки врача (136)Заметки врача (120)Заметки врача (151)
Скелет — один из самых важных элементов нашего тела. Он выполняет большое количество необходимых для жизни функций, нарушение работы которых может привести к существенному снижению качества жизни (инвалидность) и даже к смерти целого организма.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)
Не секрет, что воспитание в семье и обществе важно для предотвращения пристрастия к алкоголю. Но, несмотря на массовую антирекламу алкоголя, проблема алкоголизма в наше время стала вопиющей. Потому трата времени на нравоучения бессмысленна, если человек уже находится во власти спиртных напитков.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru