НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение урологических заболеваний

Забота о здоровье мужчины имеет огромное значение, особенно после сорока лет, так как примерно в этом возрасте резко возрастает риск урологических заболеваний. В число самых распространенных входят аденома, простатит, цистит.

Простатит – это отек, воспаление предстательной железы. Симптомы простатита могут быть самыми разнообразными: частые позывы к мочеиспусканию, боль в области поясницы, сексуальные расстройства. Следует отметить, что у примерно четверти больных не наблюдается вообще никаких недомоганий, и заболевание выявляется случайно при плановой проверке.

Причинами этого недуга чаще всего является нарушение кровообращения в области малого таза, сидячий образ жизни, частые перепады температуры тела, нерегулярная половая жизнь, физические и психические нагрузки, а также инфекции, передаваемые половым путем (вирус герпеса, уреплазма, хламидии и другие).

Обычно простатит протекает в два этапа. Первый этап связан непосредственно с инфицированием и длится около 1-2 месяцев. Второй этап (постинфекционная стадия) заключается в самом протекании воспалительного процесса, который способен скрыто развиваться годами и при отсутствии лечения приобретает хронический характер.

Хронический простатит приводит к значительному снижению потенции мужчины, поэтому так важно своевременно выявлять и проводить лечение на ранних стадиях заболевания.

При лечении простатита не рекомендуется прибегать к самолечению, средствам народной медицины, поскольку это может привести к осложнениям. Лучше сразу обратиться к профессионалам, которые проведут обследование и помогут подобрать подходящие способы лечения, направленные на нейтрализацию воспалительного процесса, поднятие тонуса сосудов и общее укрепление иммунитета.
Для этого необходимо сдать анализы, включающие УЗИ мочевого пузыря, почек, предстательной железы, анализ на инфекции, крови, исследование мочеиспускания и другие.

Для профилактики простатита рекомендуется правильно питаться, ограничить употребление острой пищи, алкоголя, вести активный образ жизни, регулярно заниматься сексом (желательно, защищенным, при отсутствии постоянного полового партнера), а также систематически (не реже одного раза в год) проходить обследование у врача-уролога, не дожидаясь появления болезненных ощущений.

Дата публикации: 09.01.2012

Читайте также:

  1. Полезен ли чай для здоровья?
  2. Красота и здоровье с душем Шарко
  3. Профессиональное отбеливание зубов
  4. Неправильный прикус и его исправление
  5. Лечение уремии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (119)Заметки врача (106)Заметки врача (148)Заметки врача (149)Заметки врача (135)Заметки врача (112)Заметки врача (111)Заметки врача (105)Заметки врача (114)Заметки врача (141)Заметки врача (130)Заметки врача (115)Заметки врача (125)Заметки врача (142)Заметки врача (133)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (127)Заметки врача (129)Заметки врача (118)Заметки врача (143)Заметки врача (124)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (138)Заметки врача (128)Заметки врача (145)Заметки врача (132)Заметки врача (131)Заметки врача (140)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (139)Заметки врача (117)Заметки врача (116)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (137)Заметки врача (154)Заметки врача (108)
Вы всерьез решили, что настало времени подумать о продолжении рода. Дети - это большая радость, но и большая ответственность. И, конечно же, все родители хотят, чтобы их малыши росли здоровыми. Первый кирпичик в вопросе здоровья закладывают будущие мама и папа. Прежде чем заняться делом, обязательно проверьтесь на половые инфекции. Они часто протекают бессимптомно, при этом могут стать серьезной преградой в вопросе благополучного вынашивания ребенка.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)
Благодаря Теодору Майману, сделавшему в 1960 году первый работающий лазер, в медицине появилось несколько новых, стремительно развивающихся направлений основанных на применении этого прибора – лазерная хирургия, терапия и диагностика.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru