НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Без иронии о бане, или С легким паром!

Хозяин, занимающийся строительством частного дома, практически всегда держит в уме еще и постройку бани. Ведь издревле известно, что банные процедуры – это очень полезно для здоровья. Сходил в баньку попариться, похлестал себя березовым веничком, полежал на жарких полатях, окатил себя чистый водой – и как будто заново родился! Поры кожи очищаются, все тело дышит свежестью, кажется, что не только тело помыл, но и душевно очистился. А если вдобавок провел время в бане с компанией друзей или в семейном кругу, то отдохновение получается абсолютным.

Пребывание в бане, разумеется, связано с обильным потоотделением. И это тоже отрадный фактор. Ведь известно, что вместе с потом из организма выводятся шлаки, а через расширенные от жара поры на коже удаляются грязь и соли. Очень даже плюсовые банные температуры способствует отслоению верхнего слоя омертвевших клеток, после чего коже дышится свободнее. Все это вкупе улучшает обмен веществ, усиливает кровоток, помогает выводу всего вредного и ненужного в организме. Регулярное посещение бани помогает избавиться от лишнего веса. Можно сказать, что бани, хамамы, сауны и прочие подобные места служат прекрасным антицеллюлитным средством.

Польза от бани не ограничивается очищением организма или еще одним способом немного похудеть. Известно, что люди, которые обожают попариться время от времени, меньше подвержены простудным заболеваниям, поскольку баня значительно укрепляет иммунитет человека. Говорят, что чередование банной жары и уличного холода улучшает эластичность кровеносных сосудов, и вообще действует крайне ободряюще на человека. Вот почему многие наши соотечественники любят выскочить голяком из горячей баньки и нырнуть в сугроб или окунуться в емкость с холодной водой. Впечатления от такого метода закаливания остаются самые незабываемые!

Кроме того, высокая температура бани укрепляет сердечную мышцу, и служит профилактикой различных сердечно-сосудистых заболеваний. Главное, не переборщить с «подкидыванием пара». Приучать организм к жаркой парилке следует постепенно. Ну а хлестанье веничком по телу приносит неоценимую пользу для суставов, помогает излечению радикулита. В бане можно находится достаточно долго, особенно, если со здоровьем полный порядок, но при этом желательно пребывание не затягивать более трех часов. Излишества всегда только во вред!

Так что если вы закончили строительство дома, незамедлительно приступайте к возведению бани. И пусть с посещением бани прибавится вам здоровья и радостей жизни!

Дата публикации: 26.05.2012

Читайте также:

  1. Мезотерапия и области её применения
  2. Центры здоровья и медицины
  3. Чудеса ринопластики: специфика
  4. Особенности процедуры липосакции
  5. Установка зубных протезов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (109)Заметки врача (126)Заметки врача (110)Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (125)Заметки врача (143)Заметки врача (142)Заметки врача (113)Заметки врача (120)Заметки врача (134)Заметки врача (152)Заметки врача (124)Заметки врача (127)Заметки врача (116)Заметки врача (118)Заметки врача (119)Заметки врача (145)Заметки врача (147)Заметки врача (149)Заметки врача (150)Заметки врача (131)Заметки врача (144)Заметки врача (146)Заметки врача (130)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (133)Заметки врача (108)Заметки врача (106)Заметки врача (138)Заметки врача (129)Заметки врача (107)Заметки врача (115)Заметки врача (153)Заметки врача (128)Заметки врача (122)Заметки врача (112)Заметки врача (140)Заметки врача (137)Заметки врача (135)Заметки врача (132)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (148)Заметки врача (123)Заметки врача (117)Заметки врача (139)Заметки врача (105)
Многие родители в наше время считают, что учить ребенка овладевать какими-то стандартными навыками не правильно. Мол, ребенок сам сядет, сам пойдет, сам заговорит, когда будет к этому готов. Ваш ребенок плохо говорит или не может выговорить определенные буквы?

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)
Бороться с человеком, крепко привязанным к алкоголю чрезвычайно трудно. Прежде чем прибегать к решительным мерам, необходимо пройти множество этапов. Прежде всего, оценить, сможет ли человек отказаться от привычки самостоятельно, если нет – подумать, что могло привести к тому, что он стал злоупотреблять спиртными напитками.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru