НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Диагностика заболеваний органов брюшной полости

С древнейших времён стояла проблема диагностики и обнаружения заболеваний желудочно-кишечного тракта. При зарождении медицины были известны некоторые желудочно-кишечные заболевания, симптомы у которых были похожи, что затрудняло определение конкретного. Определение патологий внутренних органов производилось хирургическим вмешательством, а также прослушиванием и простукиванием.

Медицина сегодня сильно продвинулась в диагностике заболеваний, используя разные методы.

Одним из основных методов является гастроскопия. С помощью него обследуют пищевод, полости желудка и двенадцатиперстной кишки. Процедура проводится с использованием эластичной трубки, снабжённой оптоволоконной системой – гастроскопа, вводимого в организм через пищевод, а далее в желудок. Этот метод применяют для поиска кровотечений и опухолей в органах пищеварительного тракта и выявления заболеваний (язвенная болезнь, гастрит, дуоденит и т.д.), и для исследования слизистых двенадцатиперстной кишки, пищевода и желудка. Качественное изображение, сделанное камерой, выводится на экран монитора и распечатывается. Особенностью для пациента является то, что процедура проходит исключительно натощак.

Следующим видом является ультразвуковая диагностика. К использованию аппарат узи не имеет практически никаких противопоказаний. Ультразвуковой метод исследования высокоинформативен. В исследовании брюшной полости узи применяется для паренхиматозных органов (селезенки, печени, поджелудочной железы). Аппараты позволяют увидеть состояние органов как двумерно, так и трёхмерно, в зависимости от типа аппарата и исследования. Процедура узи брюшной полости абсолютно безболезненна и проводится натощак.

Ещё один метод обследования – рентгеноскопия. При этом методе происходит получение изображения на флуоресцентном экране. Преимущество обследования - изображение в реальном времени, позволяющее определения структуры органа, оценить его растяжимость, смещаемость и наполняемость за счёт многопроекционности. Сейчас с помощью цифровых аппаратов доза облучения, получаемая от процедуры, снижена до минимума.

Существуют и другие способы диагностики заболеваний. Следует не забывать, что необходимые способы для вас подберёт врач-специалист. Также доктор сможет грамотно расшифровать результаты и, в случает необходимости, назначить наиболее подходящий способ лечения.

Дата публикации: 21.08.2012

Читайте также:

  1. Уход за зубными протезами
  2. Виноград спасает пожилых людей от слепоты
  3. Здоровые зубы - залог успеха и долголетия
  4. Выбор клиники и врача в Германии
  5. История детской колыбели

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (117)Заметки врача (119)Заметки врача (114)Заметки врача (106)Заметки врача (107)Заметки врача (124)Заметки врача (140)Заметки врача (118)Заметки врача (137)Заметки врача (134)Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (136)Заметки врача (131)Заметки врача (142)Заметки врача (147)Заметки врача (121)Заметки врача (128)Заметки врача (113)Заметки врача (105)Заметки врача (122)Заметки врача (135)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (144)Заметки врача (123)Заметки врача (116)Заметки врача (146)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (141)Заметки врача (150)Заметки врача (148)Заметки врача (125)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (115)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (109)Заметки врача (127)Заметки врача (154)Заметки врача (112)Заметки врача (151)Заметки врача (130)Заметки врача (133)Заметки врача (110)
Каждая женщина мечтает о плоском животе и тонкой талии. Прекрасная половина человечества использует диеты и физические упражнения, желая подкорректировать фигуру, однако не получают нужного результата. Резкая потеря веса, беременность, даже физиологические особенности часто препятствуют наличию идеальных контуров тела.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)
Беременность - это безусловно приятный период в жизни женщины, наполненный ожиданием маленького чуда. Однако это еще и время значительной ответственности будущей мамы за собственное здоровье и здоровье малыша. Именно поэтому на протяжении всей беременности современные мамочки обязательно состоят на учете у врача и сдают множество анализов, количество которых иногда кажется неоправданно большим.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru