НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Коварные хронические болезни

Нередко люди, выслушав диагноз своей болезни, сетуют на экологию, на наследственность, совершенно не беря во внимание такие факторы, как собственная халатность, невнимание к сигналам своего организма, самолечение. Очень часто такое поведение приводит к тому, что болезнь из острой стадии переходит в хроническую, становясь нежеланным спутником по жизни, не давая возможности полноценно работать, сокращая нам годы жизни.

Самые простые, ежедневные, как правила интимной гигиены, мероприятия по предотвращению возникновения хронических заболеваний под силу и по карману каждому человеку: сказать "нет" вредным привычкам, кушать полезные продукты питания, особенно овощи и фрукты, регулярно проходить профилактические осмотры.

В список самых распространенных хронических заболеваний, встречающихся у трудоспособного населения входят: гипертония, ишемическая болезнь сердца, хронический бронхит, гастрит и язва желудка.

Взять к примеру гипертонию. Весьма коварная болезнь, о которой человек может и не подозревать , пока однажды не смерит давление. Симптомы повышенного давления - головокружение, боли в затылочной части, тошнота, одышка, стеснение в области сердца. Игнорирование таких сигналов может привести к развитию тяжелых осложнений, вплоть до инсульта.

Или хронический бронхит. Очень часто неправильное лечение острых вирусных инфекций, да еще на фоне систематического курения, малоподвижного образа жизни, приводит к такому неутешительному диагнозу.

Не в наших силах внести кардинальные изменения в состояние окружающей среды, не под силу нам масштабно повлиять на генетику, но мы в состоянии, более того, мы просто обязаны исключить такие факторы риска возникновения хронических болезней, как вредные привычки, в особенности курение, избыточная масса тела, малоподвижный образ жизни.

А еще важно осознать, что диагнозы ставит доктор, а не всезнающая соседка, лечение назначает тоже доктор, а не бабушка - целительница или привлекательная реклама по телевизору или интернету. Только врач берет на себя ответственность за наше здоровье и нашу жизнь, ни соседка, ни телевизор, ни народный целитель. И только доктор окажет вам специализированную помощь. Каким бы дорогим не показалось вам назначенное лечение, оно не будет дороже собственного здоровья.

Строго выполняйте все предписания специалиста и помните - ваше здоровье прежде всего в ваших руках.

Дата публикации: 26.01.2012

Читайте также:

  1. Общее понятие о хламидиозе
  2. Как отбелить зубы в домашних условиях?
  3. Простатит, его виды и причины возникновения
  4. Первые признаки заболевания желтухой
  5. Источники информации о беременности и родах

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (138)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (147)Заметки врача (119)Заметки врача (128)Заметки врача (139)Заметки врача (125)Заметки врача (118)Заметки врача (133)Заметки врача (108)Заметки врача (134)Заметки врача (111)Заметки врача (145)Заметки врача (154)Заметки врача (106)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (141)Заметки врача (153)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (143)Заметки врача (140)Заметки врача (116)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (152)Заметки врача (132)Заметки врача (112)Заметки врача (115)Заметки врача (131)Заметки врача (144)Заметки врача (105)Заметки врача (142)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (149)Заметки врача (117)Заметки врача (135)Заметки врача (136)Заметки врача (120)Заметки врача (114)Заметки врача (121)Заметки врача (124)Заметки врача (151)Заметки врача (137)Заметки врача (109)
Если у близкого человека произошел инсульт, то ему необходимо восстановление для поддержания здоровья. Но только обратившись к специалистам, можно рассчитывать на качественную помощь. Специально для таких людей существует центр инсульта, в котором пациент сможет получить необходимое лечение.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)
На сегодняшний день можно найти множество разнообразных центров реабилитации наркозависимых. Они различаются своими методиками, программами, специалистами и множеством других вещей. Вот несколько основных правил по выбору такого центра, в котором действительно смогут помочь

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru