НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение хронического геморроя

Геморрой является самым распространенным неинфекционным заболеванием прямой кишки. Развитию этого неприятного недуга способствует ряд негативных факторов. Главной причиной его возникновения является, как правило, образ жизни современного человека: сидячая работа, отсутствие физических нагрузок и наличие вредных привычек.

В большинстве случаев геморрой развивается незаметно. Начальными симптомами являются зуд, чувство дискомфорта и ощущение инородного тела в заднем проходе. Для ранней стадии болезни характерны также периодические кровотечения. По мере развития болезни временные интервалы между обострениями становятся меньше и заменяются выраженными симптомами хронической стадии.

Кровотечения становятся регулярными, постоянно происходит выпадение геморроидальных узлов. Кровь выделяется в виде капающих капель, иногда можно определить кровяные полоски на кале. Объем кровопотери может быть разным. Что качается узлов, то если на начальном этапе болезни они вправляются самостоятельно, то в хроническом периоде не обойтись без ручного вправления. Дискомфорт, зуд, выделение слизи усиливаются и обостряются.

Одним из тяжелых осложнений при хроническом геморрое является тромбоз геморроидальных узлов. Основной признак - резко болезненные, отечные, уплотненные узлы.

Чем раньше больной обратился к специалисту, тем больше шансов у него вылечить хронический геморрой. Следует помнить, что под этой неприятной болезнью могут маскироваться такие тяжелейшие заболевания, как рак толстой кишки, опухоли полости малого таза, злокачественные новообразования внутренних органов.

Современная проктология обладает огромным арсеналом технологий лечения, которые можно условно поделить на 3 обширные области: консервативная терапия, малоинвазивные безоперационные методы удаления узлов и хирургическое лечение. В первом случае применяются ректальные свечи, мази, таблетки. Во втором используются склерозирующая терапия, инфракрасная коагуляция, криодеструкция. Хирургические вмешательства подразумевают проведение операций Лонго, трансанальной геммороидальной деартеризации, геморроидэктомии по различным методикам.

Выбор методики лечения всегда обусловлен стадией заболевания, характером его протекания, особенностями организма больного. Точность диагностики и грамотно подобранное лечение, помноженные на профессионализм врача, являются условиями успешного излечения.

На начальном этапе болезни эффективно консервативное лечение и малоинвазивные технологии. С переходом заболевания в хроническую степень применяются хирургические вмешательства.

Сегодня эффективное лечение геморроя возможно даже в самых тяжелых случаях. Для этого лечение должно быть проведено профессионалами с внушительным опытом в проктологии. В этом случае все симптомы недуга, в том числе и внешние, исчезают.

Дата публикации: 18.08.2012

Читайте также:

  1. В чем преимущества интернет-аптеки?
  2. Болезни зубов
  3. Методы лечения ишемической болезни сердца
  4. Способы наращивания ногтей
  5. Искусственное оплодотворение с помощью инсеминации

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (124)Заметки врача (138)Заметки врача (146)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (126)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (148)Заметки врача (133)Заметки врача (115)Заметки врача (125)Заметки врача (127)Заметки врача (139)Заметки врача (142)Заметки врача (105)Заметки врача (114)Заметки врача (134)Заметки врача (116)Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (137)Заметки врача (109)Заметки врача (110)Заметки врача (135)Заметки врача (108)Заметки врача (106)Заметки врача (129)Заметки врача (107)Заметки врача (150)Заметки врача (149)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (123)Заметки врача (118)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (117)Заметки врача (147)Заметки врача (130)Заметки врача (112)Заметки врача (119)Заметки врача (144)Заметки врача (154)Заметки врача (120)Заметки врача (113)Заметки врача (136)Заметки врача (143)Заметки врача (140)
Наркозависимость на территории России стала общественно опасным явлением уже давно. Это коварное заболевание с недавних пор становится угрожающей эпидемией, а лечение наркомании в свою очередь начинает играть роль одной из важнейших социальных проблем. Еще недавно данный вопрос был распространен исключительно в больших городах, но сейчас это явление заметно на всей территории России. Среди прочих последствий – появление все новых наркологических центров, работающих по разным методикам.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)
Металлокерамика стала самым верным и популярным видом, который предлагает стоматология, Санкт-Петербург приглашает в свои клиники всех, кто следит за здоровьем своих зубов. Грамотные врачи помогают не только сохранять зубы здоровыми, но и решать проблемы, возникающие неожиданно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru