НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Донорство яйцеклеток - миссия благородная

К сожалению, действительность такова, что не каждая женщина может стать матерью. Бесплодие среди женщин детородного возраста не является редкостью. Помочь бездетным парам стать родителями призвана программа «Донорство Яйцеклеток».

Донорство яйцеклеток или ооцитов – миссия благородная, сродни донорству крови. Причин, по которым женский организм не вырабатывает клетки, необходимые для воспроизведения множество: ранняя менопауза, патологии яичников, как врожденные, так и приобретенные, перенесенные хирургические операции по удалению яичников. У некоторых женщин яйцеклетки вырабатываются, но качество их не позволяет забеременеть естественным путём, в возрасте после сорока, например. В этих случаях показана подсадка донорской яйцеклетки.

Как правило, стать донором яйцеклетки может молодая женщина, здоровая и имеющая своего ребенка. Законом разрешены две программы донорства ооцитов: «Анонимное донорство яйцеклеток» и «Не анонимное донорство яйцеклеток». Последняя используется, если желание стать донором выразят друзья, родственники бесплодной женщины.

Помочь бесплодной паре может молодая, здоровая женщина, удовлетворяющая некоторым условиям. Её возраст должен быть 20-35 лет. У женщины-донора не должно быть ярко выраженных фенотипических особенностей и противопоказаний к пункции фолликулов и предшествующей ей индукции суперовуляции. Наличие своего здорового ребенка также обязательно. Проводится обследование терапевтом и собеседование с психологом, который расскажет о психологических аспектах предстоящей процедуры.

Репродуктолог на первом приеме объясняет особенности операции по забору яйцеклеток, проведя гинекологический осмотр, оценивает состояние репродуктивных органов женщины-донора, затем назначает комплексное обследование, по результатам которого принимает решение о возможности участия в программе донорства.

В процессе комплексного обследования выявляется возможное наличие опасных заболеваний, таких как ВИЧ, гонореи, сифилиса, гепатитов, типа В и С, герпеса и др.

После всех необходимых обследований и положительного вердикта докторов начинается подготовительный этап: две недели донор принимает препараты на гормональной основе, стимулирующие выработку яйцеклеток. Подобные современные лекарства не оказывают негативного воздействия на женский организм.

Затем под общим наркозом производится забор фолликулярной жидкости, содержащей яйцеклетки. После проведенных манипуляций выплачивается вознаграждение, размер которого оговаривается заранее. Уже через несколько часов женщина-донор может вернуться к привычному образу жизни.

Дата публикации: 06.12.2012

Читайте также:

  1. Что необходимо знать о заболевании суставов
  2. Китайская медицина сегодня.
  3. В Израиле научились лечить серьезные заболевания глаз с помощью искусственной роговицы
  4. Краткая история косметики
  5. Стерилизация изделий медицинского назначения. Паровая стерилизация

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (145)Заметки врача (112)Заметки врача (122)Заметки врача (148)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (105)Заметки врача (115)Заметки врача (132)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (106)Заметки врача (154)Заметки врача (143)Заметки врача (138)Заметки врача (113)Заметки врача (127)Заметки врача (137)Заметки врача (153)Заметки врача (108)Заметки врача (120)Заметки врача (130)Заметки врача (123)Заметки врача (128)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (142)Заметки врача (144)Заметки врача (149)Заметки врача (140)Заметки врача (139)Заметки врача (141)Заметки врача (117)Заметки врача (151)Заметки врача (125)Заметки врача (119)Заметки врача (152)Заметки врача (133)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (116)Заметки врача (147)Заметки врача (129)Заметки врача (109)Заметки врача (150)Заметки врача (134)Заметки врача (111)
Израильская компания Medical Implant System выпустила на рынок своим имплантационные системы в 1995 году. Импланты этой компании практически сразу завоевали популярность, получив заслуженную репутацию у имплантологов и стоматологов Европы, США, и стран Юго-Восточной и Центральной Азии. Почему же импланты MIS так успешны?

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)
Первый год жизни ребенка характерен тем, что мамы регулярно общаются с детским врачом. Квалифицированная рекомендация опытного педиатра - это неоценимая помощь в нормальном развитии ребенка. Педиатр даст полезный совет по кормлению, уходу и воспитанию. Молодые родители в первую очередь, должны прислушиваться к совету детского врача. Очень важно для родителей выбрать такого советчика правильно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru