НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Здоровье молочных желез

Ультразвуковое исследование груди может быть выполнено в любое время менструального цикла, но лучше всего проводить в первой его половине. Обследование происходит совершенно безболезненно. Для исследования нужно лечь на кушетку, врач смазывает груди гелем для облегчения проведения сигналов. Затем последовательно к каждой груди прикладывается головка сканера, и ей водят снизу вверх, сверху вниз и по бокам. Прибор подключен к компьютеру, и на мониторе видно изображение ткани молочной железы. Врач также проверяет подмышки на наличие увеличенных лимфатических узлов.

Именно узи молочных желез является одним из наиболее важных профилактических обследований, которое показывает доброкачественные и злокачественные изменения у женщин после сорока. УЗИ груди также рекомендуют пожилым пациентам, так как это обследование позволяет выявить такие изменения в груди, которые не видны при прохождении маммографии. Ультразвуковое обследование имеет много преимуществ: оно безболезненно, дешево и надежно. В отличие от маммографии, его можно повторять много раз.

При помощи ультразвукового исследования можно обнаружить, например, доброкачественные новообразования в молочной железе (мастопатия). Такая мастопатия, при которой не образуется опухолей, встречается чаще всего у молодых женщин. Ее причины могут быть разные: семейная предрасположенность, гормональные нарушения, изменения в груди, вызванные досрочным прекращением лактации.

Профилактическое ультразвуковое обследование груди следует проводить раз в год. Ультразвук также рекомендуется, если женщина жалуется на атипичные боли в области бюста (это не та, однако, боль в груди, которую некоторые женщины испытывают во время менструального цикла). Другим показанием для обследования могут служить различных типы комков, выделений из груди, которых ранее у женщины не было (если она не беременна и не в стадии кормления ребенка).

Женщины в возрасте свыше 30 лет, обследуя грудь, сами видят у себя изменения. Обследуя свою грудь один раз в месяц, через некоторое время вы будете настолько хорошо знать ее, что любые изменения могут быть легко узнаваемыми. С помощью пальцев можно обнаружить изменения размером с горошину.

Данные, представленные здесь, носят лишь информационный характер и не могут заменить индивидуального медицинского осмотра.

Дата публикации: 11.03.2012

Читайте также:

  1. Решение проблемы алкоголизма
  2. Профилактика заболеваний позвоночника. Полезные советы
  3. Микротоковая терапия в аппаратной косметологии
  4. Об увеличении груди
  5. Как бороться с изжогой в период беременности

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (151)Заметки врача (115)Заметки врача (129)Заметки врача (110)Заметки врача (135)Заметки врача (130)Заметки врача (127)Заметки врача (141)Заметки врача (144)Заметки врача (139)Заметки врача (121)Заметки врача (116)Заметки врача (131)Заметки врача (150)Заметки врача (123)Заметки врача (152)Заметки врача (109)Заметки врача (146)Заметки врача (134)Заметки врача (138)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (136)Заметки врача (128)Заметки врача (118)Заметки врача (132)Заметки врача (119)Заметки врача (122)Заметки врача (124)Заметки врача (106)Заметки врача (111)Заметки врача (126)Заметки врача (112)Заметки врача (125)Заметки врача (117)Заметки врача (142)Заметки врача (120)Заметки врача (133)Заметки врача (149)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (105)Заметки врача (147)Заметки врача (137)Заметки врача (113)Заметки врача (143)Заметки врача (145)
За последние десятилетия такая отрасль медицины, как стоматология, пережила настоящую технологическую революцию. Благодаря такому изобретению, как зубные импланты, сегодня, кажется, не существует неразрешимых для стоматологов проблем.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)
В современной России к проблеме алкоголизма относятся скептически. С ранних лет у нас привыкли злоупотреблять спиртными напитками, а также остерегаться тех, кто не любит это дело. Вспомните, ведь с детства приходится видеть различные семейные застолья, где люди часто напиваются до такого состояния, что не способны адекватно воспринимать окружающую действительность. Но в наши дни ситуация обострилась еще сильнее.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru