НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение сколеоза остеопатической техникой

Стандартные подходы к медицинскому лечению сколиоза за последние десятилетия ничуть не изменились. В клинике, как и раньше, сколиоз диагностирует врач-остеопат. Современный специалист пользуется визуальными и компьютерными методами диагностики осанки. Он быстро определяет состояние позвоночника, положения плеч и лопаток по отношению к нему, тонус мышц пациента. Отмечает наличие "висцерального синдрома", то есть изменения положения внутренних органов, которые смещаются при деформации позвоночника, после чего назначает специальное лечение.
Сегодня медицинское обследование сколиоза и лечение этой болезни, например, в Израиле, стали очень востребованы. Благодаря качественному медицинскому обслуживанию, невысоким ценам и уникальности лечения в сочетании с безвизовым режимом, услуги клиник становятся привлекательны для желающих получить лечение, которое предлагает Израиль, лечение при этом могут получить пациенты со всех уголков мира. Для того, чтобы изучить методики эффективного лечения, в Израиль приезжают многие врачи из ведущих мировых клиник.
Недавно был разработан новый метод лечения сколиоза, который основан на применении остеопатической техники. Это метод лечения деформированной спины во фронтальной плоскости состоит из ряда последовательных манипуляционных техник, которые представляют собой устранение в грудном отделе блокирования, выравнивание позвоночника, проведение манипуляционных действий с шейным отделом, поднятие на место внутренних органов человека, и последнее действие - вправление лопаток. Уникальность метода в том, что лечится это заболевание довольно мягкими остеопатическими техниками. Также при этом можно избежать вмешательства хирурга или ношения неудобного специального фиксирующего осанку корсета. Лечение разрабатывается для каждого пациента индивидуально, в зависимости от деформации позвоночника и вековых особенностей. Подбирается индивидуальный комплекс упражнений для укрепляющих занятий, а также разрабатывается программа питания для поддержания опорно-двигательной системы при заболевании сколиозом.
При остеопатическом лечении устраняется напряжение диафрагмы. Это позволяет жидкости в тканях циркулировать без помех. Правильное распределение веса в теле выравнивает потоки жидкости в организме. Поэтому при лечении сколиоза применение жидкостных техник довольно широко применяется. Некоторые остеопатические техники убирают внутрикостное напряжение, а это способствует исправлению при регулярном лечении формы искривленной кости не только у детей, но даже у взрослых. Ведь в живом организме кости постоянно обновляются. Регулярное воздействие на костные перегородки изменяет их форму. Поэтому, даже при сильном сколиозе лечение остеопатией дает отличные результаты. Это значит, улучшается как осанка, так и общее состояние здоровья пациента. Хорошая осанка улучшает иммунитет.

Дата публикации: 19.11.2013

Читайте также:

  1. Особенности испанской медицины
  2. Новый способ протезирования зубов
  3. Психологический стресс и инфаркт
  4. Аллергический дерматит
  5. Так ли необходимы витаминные добавки?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (111)Заметки врача (118)Заметки врача (152)Заметки врача (136)Заметки врача (137)Заметки врача (120)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (146)Заметки врача (116)Заметки врача (117)Заметки врача (140)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (131)Заметки врача (132)Заметки врача (124)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (126)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (105)Заметки врача (114)Заметки врача (109)Заметки врача (145)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (129)Заметки врача (127)Заметки врача (154)Заметки врача (138)Заметки врача (153)Заметки врача (107)Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (112)Заметки врача (144)Заметки врача (149)Заметки врача (139)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (106)Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (115)
Китайскую медицину язык не повернется назвать современной – уж очень отличается она от традиционной. К тому же, она по-прежнему окружена аурой таинственности и загадочности, что для современных людей делает ее неприемлемой.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)
Пародонтит - воспаление, которое локализуется в деснах. Данное заболевание на начальных этапах развития может клинически не проявляться. Лишь впоследствии появляется отечность десен, их болезненность и кровоточивость, а изо рта начинает идти неприятный запах.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru