НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Анализ крови как необходимость

На сегодняшний день в медицине существует множество различных терминов и понятий. Понятие анализ крови – необычайно емкое, и включает в себя сотни параметров, которые подвергаются исследованиям, поэтому врач, выписывая направление на анализ, в обязательном порядке отмечает, какую именно информацию он хотел бы получить.

К примеру, это может быть информация о микробах, об оценке состояния иммунной системы, об определении уровня гормонов и ферментов, также информация об исследовании химических и физических свойств, и это всего лишь малая часть списка. Каждое проведенное исследование дает врачу необходимые ответы для назначения правильного лечения или же профилактики. Добыть эту информацию достаточно проблематично, поэтому медикам приходится затрачивать много времени и сил. В понимании пациента идеальный анализ – это анализ, который делается быстро, качественно и дешево. Но, зачастую, такой набор бывает только в сказках, а не в лечебных заведениях.

Уж не будем слишком сетовать на отечественную медицину, так как некоторые вещи, все же, делаются довольно-таки быстро и качественно, речь идет о клиническом анализе крови. Что же представляет собой клинический анализ крови? На первый взгляд, кажется, что это слишком легкий вопрос, но когда начинаешь вдаваться в подробности, оказывается, что многое упущено из нашего поля зрения. Итак, кровь можно назвать особой «тканью» человеческого организма. Плазма – это жидкая часть крови, в ее состав входят лейкоциты, тромбоциты и эритроциты. Эти три вида клеток получили название «форменные элементы». Они различны по своему строению и обладают различными функциями. Тромбоциты – клетки, обеспечивающие свертываемость крови, лейкоциты отвечают за нормальное функционирование иммунной системы, эритроциты осуществляют транспортировку углекислого газа и кислорода.

Данные клетки находятся в организме человека в определенных количествах, для каждого вида клеток существует своя норма. Если их число уменьшается, либо увеличивается, это означает, что в организме происходят изменения, которые негативным образом сказываются на состоянии человека. Также интересно знать, что каждая клетка – это самостоятельная единица, которая рождается в костном мозге и способна расти, к примеру, каждый эритроцит имеет свою форму, и отличается от своего «соседа» по размеру, степени зрелости и другим показателям. Не пытайтесь пробежать мимо лаборатории, где делают анализ крови, так как от этого напрямую зависит ваше самочувствие. Будьте мудрее, проходите вовремя необходимые анализы, поддерживайте свой организм в рабочем состоянии.

Дата публикации: 20.04.2012

Читайте также:

  1. Имплантация зубов – вторая жизнь вашей улыбки
  2. Эффект от применения спа-процедур
  3. Полезные свойства тыквы
  4. О лазерном удалении бородавок
  5. Низкокалорийная диета

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (109)Заметки врача (151)Заметки врача (106)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (127)Заметки врача (149)Заметки врача (112)Заметки врача (105)Заметки врача (129)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (118)Заметки врача (120)Заметки врача (142)Заметки врача (111)Заметки врача (110)Заметки врача (133)Заметки врача (137)Заметки врача (131)Заметки врача (124)Заметки врача (116)Заметки врача (145)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (113)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (153)Заметки врача (122)Заметки врача (143)Заметки врача (117)Заметки врача (123)Заметки врача (135)Заметки врача (140)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (119)Заметки врача (114)Заметки врача (130)Заметки врача (147)Заметки врача (125)Заметки врача (108)Заметки врача (136)Заметки врача (148)Заметки врача (152)Заметки врача (141)Заметки врача (138)Заметки врача (150)
Активные занятия спортом, прогулка по плохой дороге, простая «пробежка» за автобусом в туфлях на шпильке часто становятся причиной получения травм. Простое растяжение связок в такой ситуации часто приводит к потере трудоспособности на несколько дней.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)
Диагноз "алопеция" не относится к разряду серьезных, смертельных, угрожающих жизни или дееспособности. Он просто неприятен. Особенно, если человеку еще далеко до пенсии, если он молод, бодр, социально активен. Если у него развивается не обычный вид облысения, а гнездовой или очаговый. Если отсутствие волосяного покрова на голове вызывает заметную реакцию окружающих, лишние вопросы, мешает в карьере и личной жизни.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru