НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Витамины и наше здоровье

Многие люди считают, что смогут поправить свое здоровье, если будут употреблять несколько разных витаминов из аптеки ежедневно. И при этом питаются сухариками и чипсами, ведут нездоровый образ жизни и успокаивают себя мыслями, что витамины все это компенсируют и подлечат. Давайте рассмотрим, полезна ли такая тактика, и как можно еще получать витамины без визитов в аптеку.

Конечно, применение искусственных витаминов иногда обосновано, когда организму необходим витамин, который сложно получить из того, что дает нам природа.

Но согласитесь, смешно и совсем не полезно для здоровья все время употреблять витамины, которые содержатся в овощах и фруктах, которые ежедневно лежат у нас на кухне в холодильнике. Бывает, что у человека начинаются проблемы со здоровьем, сложно продолжать привычный ритм жизни: ходить на учебу или на работу. В таком случае необходимо побыть дома и подлечиться, а в больнице нам понадобится  справка 095у, которая даст возможность какое–то время поправить вам свое здоровье и не принимать участия в учебном или рабочем процессе.

Для поддержания удовлетворительного состояния здоровья человеку просто необходимо употреблять как можно больше овощей и фруктов. Природа сама позаботилась о нашем здоровье. Чем больше человек употребляет в пищу природные продукты и чем меньше покупает готовую еду в магазине, тем крепче будет его здоровье, тем реже он будет посещать клиники, аптеки.

Какие же необходимо есть овощи и фрукты? Ответ простой – все. В каждом из них содержится уникальный состав витаминов, макро и микро элементов. Давайте рассмотрим несколько вариантов на примере самых доступных в нашей повседневной жизни овощей и фруктов. Каждому не составит труда круглый год съедать в день по одному яблоку. Многие их очень любят и сделают это с большим удовольствием. А в яблоке содержится в 10 раз больше аскорбиновой кислоты, чем в цитрусовых, а это – ваш иммунитет к различным простудным заболеваниям и вирусам. Кроме того, яблоки богаты огромным количеством других витаминов, а также йодом, никотиновой кислотой и другими полезными веществами. Капуста. Многие любят ее как в свежем виде в салатах, так и квашеную, тушеную. Казалось бы, такой простой и доступным нам овощ несет в себе наше здоровье. В капусте содержится полный комплект защиты иммунитета от простудных заболеваний. В ней содержатся очень важные и редкие витамины K и U. Она богата клетчаткой, которая необходима для нашего здоровья. В капусте огромное количество кальция, магния, железа, фосфора и других элементов.

Морковь поможет восстановить плохое зрение и будет являться профилактическим средством для поддержания его в хорошем состоянии. Морковь содержит полезные эфирные масла, натуральный сахар. У вас будут красивые и здоровые зубы и кожа, морковь поможет не допустить множество заболеваний желудочно–кишечного тракта.

Черника – эта ягода входит практически во все лекарства и витамины для людей, страдающих проблемами со зрением. Так не лучше ли есть ее в настоящем природном виде? Вкусная ягода вряд ли придется кому–то не по вкусу.

Чеснок – природный антибиотик, который уничтожает все болезнетворные бактерии и микроорганизмы. Употребляйте его в периоды эпидемии гриппа ежедневно.

Мы рассмотрели всего лишь несколько примеров. Овощей, фруктов и ягод вокруг нас сотни наименований. Если хотите быть здоровыми – ешьте их, это самое вкусное лекарство, приготовленное для нас заботливой природой.

Дата публикации: 05.05.2015

Читайте также:

  1. Заболевания и медицина, болезни и лечение
  2. Зачем нужны медицинские центры
  3. Использование эфирных масел
  4. Лечение и диагностика в Германии
  5. Йога поможет здоровью

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (135)Заметки врача (133)Заметки врача (107)Заметки врача (139)Заметки врача (123)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (126)Заметки врача (152)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (134)Заметки врача (110)Заметки врача (113)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (116)Заметки врача (150)Заметки врача (125)Заметки врача (109)Заметки врача (112)Заметки врача (154)Заметки врача (111)Заметки врача (141)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (140)Заметки врача (128)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (136)Заметки врача (108)Заметки врача (138)Заметки врача (105)Заметки врача (127)Заметки врача (120)Заметки врача (118)Заметки врача (114)Заметки врача (147)Заметки врача (153)Заметки врача (145)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (137)
Стоматологам известно очень много причин, вызывающих халитоз (неприятный запах из ротовой полости). Попробуем разобраться с основными. Наиболее важная и самая первая группа – заболевания желудочно-кишечного тракта. Особое место здесь занимают язва и гастрит.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)
Что такое закаливание, так или иначе знают все, но как проводить его правильно, известно немногим. В наши дни закаливание – один из немногих способов сохранить здоровье. Вы, наверное, заметили, что сегодня люди постоянно болеют ОРВИ. Происходит это по многим причинам.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru