НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Залог хорошего сна

Полноценный сон дарит нам здоровье. К проблемам сна относятся: бессонница, прерывистый сон, трудности пробуждения. Избежать этих проблем помогут следующие не сложные советы. Для полноценного отдыха и восстановления человеку необходимо спать не менее девяти часов. Если времени на сон не хватает и человек спит на час-два меньше, в будущем может развиться синдром хронической усталости.

В более сложных случаях недостаток сна может привести к возникновению депрессии, требующей лечения в клиника кристина. Для того чтобы высыпаться человеку необходимо спать в комнате, оборудованной для сна. В такой комнате не должно быть никакой бытовой техники.

Кровать желательно оснастить специальным ортопедическим матрасом. Специалисты рекомендуют ставить кровать в северном направлении, считается, что это снижает артериальное давление. Кровать должна быть достаточно широкой, чтобы можно было занять наиболее удобное для сна положение. К выбору подушки для сна и постельного белья необходимо подойти достаточно серьезно. Подушка должна быть небольших размеров, в продаже появились специальные ортопедические подушки для сна, помогающие принять анатомически правильное положение.

Постельное белье должно быть изготовлено из хлопчатобумажных тканей, оно приятно на ощупь, хорошо впитывает влагу и пропускает воздух. Психологи провели ряд исследований, в результате которых выяснилось, что постельное белье темных расцветок улучшает качество сна. Цвет комнаты тоже оказывает влияние на сон, спальню лучше оформить в любые оттенки голубого и фиолетового цветов. Температуру в комнате желательно поддерживать на уровне 19°С.

Одежда для сна не имеет принципиального значения, все зависит от ваших личных предпочтений. Нравится спать в пижаме – спите, только выбирайте одежду из натуральных тканей. Если вам удобнее спать обнаженным – воля ваша, спите как вам удобно.

Для полноценного сна желательно не есть за три часа до сна. Если вы чувствуете голод перед отходом ко сну – съешьте что-нибудь легкое, на голодный желудок заснуть не удастся. Перед сном желательно есть крупяные каши, печень, рыбу. Благодаря содержащемуся в них витамину В, обладающему тормозящим действием, сон будет более спокойным и глубоким. Чай с успокаивающими травами (мелисса, липа и пр.) также способствует хорошему сну. По запретом кофе, кола, обладающие тонизирующим и активизирующим действием на организм.

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Фото, лазер или элос эпиляция
  2. Долгая молодость как реальная альтернатива вечной
  3. Лечение радикулита
  4. Термаж омолодит лицо без операции
  5. Индустрия красоты и здоровья: как не утонуть в океане возможностей

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (125)Заметки врача (139)Заметки врача (121)Заметки врача (105)Заметки врача (115)Заметки врача (137)Заметки врача (134)Заметки врача (118)Заметки врача (150)Заметки врача (107)Заметки врача (129)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (136)Заметки врача (132)Заметки врача (141)Заметки врача (111)Заметки врача (133)Заметки врача (126)Заметки врача (131)Заметки врача (116)Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (109)Заметки врача (142)Заметки врача (130)Заметки врача (123)Заметки врача (120)Заметки врача (108)Заметки врача (135)Заметки врача (146)Заметки врача (138)Заметки врача (112)Заметки врача (148)Заметки врача (147)Заметки врача (154)Заметки врача (127)Заметки врача (110)Заметки врача (149)Заметки врача (144)Заметки врача (145)Заметки врача (113)Заметки врача (153)Заметки врача (117)Заметки врача (119)Заметки врача (151)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (114)Заметки врача (128)
В жизни молодой семьи произошло долгожданное событие: на свет появился малыш. Юные родители безумно рады и уверены, что с рождением ребенка семья стала особенно сплоченной. Но не тут-то было... Очень часто после родильного дома отношения между супругами не только не крепчают, но и, напротив, ухудшаются, что может привести даже к разводу.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)
Употребление наркотических и алкогольных веществ началось еще с древних времен, однако за последние десятилетия эта напасть приобрела по-настоящему мировые масштабы. Многие страны мира склоняются к тому, чтобы запретить алкогольные напитки совсем, в то время как наркотические вещества запрещены в восьмидесяти процентах мировых сообществ.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru