НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Йога поможет здоровью

Здоровье человека в течении жизни подвергается такому большому количеству всевозможных негативных факторов, что уже к тридцати годам требует к себе повышенного внимания. Ведь, если тело недостаточно функционирует во всех направлениях, то позвоночные диски и суставы начинают терять эластичность, а это может привести к ряду тяжелых заболеваний позвоночного отдела.

Как можно помочь своему организму справиться с такой скованностью, как сделать свое тело подвижным и энергичным? Конечно, здесь без физических упражнений не обойтись, а как один из приемлемых вариантов, можно порекомендовать йогу.

Сегодня йога перестала быть для нас чем-то экзотическим и нереальным для восприятия. Доступны и литература, и сами занятия. Конечно, если речь идет о более глубоком, философском изучении, то тут нужна специальная йога-школа. Но в нашем случае, посмотрим на йогу, как на один из эффективных способов помочь нашему здоровью.

Начнем с противопоказаний. Ведь наша задача - помочь организму, а не навредить ему. Вообще, прежде чем начать заниматься йогой, нужно проконсультироваться с врачом. Категорический запрет - для больных эпилепсией, ведь некоторые виды йоги предполагают концентрацию сознания, медитацию.

Если по медицинским показаниям вы можете заниматься йогой, лучше всего записаться в группу и выполнять упражнения под присмотром инструктора. Хороший специалист никогда не станет форсировать события, поможет избежать возможных растяжений и ушибов. Тренер по йоге при помощи различных асан (специальных поз) поможет укрепить нервную систему, задействовать скрытые силы организма, а, значит, оздоровить его.

Медикаменты, безусловно, помогают в лечении многих болезней, а занятия йогой помогут сделать процесс выздоровления более эффективным. Ведь йога способствует усилению защитных сил организма, которые помогают нам бороться с болезнями.

Занимаясь йогой, человек развивает координацию, выносливость, приводит все свои внутренние органы в бесперебойное гармоничное функционирование. Кроме того, успокаивается нервная система, снимается эмоциональное напряжение.

Те, кто начинают заниматься йогой для поддержания физического здоровья, вскоре начинают чувствовать себя более уверенными, успешными. Кроме того, многие женщины отмечают йогу, как один из эффективных способов быстрого похудения.

Дата публикации: 05.02.2012

Читайте также:

  1. Профилактика варикоза
  2. Причины головных болей
  3. Умные приборы в борьбе с гриппом
  4. Ортопедические компьютерные кресла.
  5. Альтернатива ношению брекетов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (123)Заметки врача (137)Заметки врача (149)Заметки врача (117)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (125)Заметки врача (141)Заметки врача (153)Заметки врача (134)Заметки врача (135)Заметки врача (124)Заметки врача (130)Заметки врача (110)Заметки врача (136)Заметки врача (152)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (148)Заметки врача (138)Заметки врача (146)Заметки врача (120)Заметки врача (112)Заметки врача (154)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (126)Заметки врача (113)Заметки врача (111)Заметки врача (133)Заметки врача (105)Заметки врача (128)Заметки врача (139)Заметки врача (106)Заметки врача (132)Заметки врача (129)Заметки врача (108)Заметки врача (131)Заметки врача (122)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (109)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (142)Заметки врача (121)
Бесплодием признано считать отсутствие зачатия при целенаправленных незащищенных половых актах на протяжении двух лет. К сожалению, этот диагноз ставят многим парам, но им не стоит отчаиваться. Бесплодие – это не повод поставить точку, а побуждение к поискам других путей.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)
Словосочетание «биологически активные добавки» для многих звучит пугающе. Между тем под данным определением скрываются вовсе не какие-либо сложные химические соединения, которые способны практически принудить наш организм работать каким-либо противоестественным способом. Это обычные продукты и экстракты из них, которые принесут организму исключительно пользу.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru