НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Правильная осанка и здоровье человека

Важным элементом общего впечатления, производимого внешностью человека на его окружение, является правильная осанка. Без нее немыслима грациозная походка у женщин, неправильная осанка портит облик мужской части населения.
Но вопрос не только в эстетике. При нарушенной осанке повышенным нагрузкам подвергаются диски позвоночника, защемляя корешки нервов позвоночного столба, негативными последствиями чего могут стать серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и всего организма в целом.
Конечно, имеют место случаи нарушения осанки вследствие каких-либо заболеваний, но в подавляющем большинстве случаев причиной является простое невнимание человека к самому себе.
Нужно сказать, что человек обычно не замечает, что он сидит сгорбившись или при ходьбе наклоняет голову вправо или влево. Поэтому с детских лет очень важно обращать внимание на правильность походки и осанки ребенка и при необходимости помочь ему в их исправлении.
Можно обратиться за помощью к специалистам по лечебной гимнастике, но часто достаточно просто выработать устойчивую привычку держать плечи расправленными, спину прямой.
Посмотрите, как красиво ходят модели по подиуму. Наверное, не все из них имели с детства такую красивую походку, но она стала результатом упорных занятий и простого внимательного отношения к себе и своему внешнему виду.
Не случайно в центрах фитнеса установлены зеркала в человеческий рост. Если женщины любят смотреться в зеркало и больше обращают внимания на свою внешность, то мужчинам часто необходим придирчивый взгляд на самого себя.
К сожалению, не все имеют достаточно времени для посещения специалистов по лечебной физкультуре и даже просто фитнес-центров, но выход все же есть.
По рекомендациям ведущих ученых в этой области разработаны и опробованы на практике ортопедические матрасы. При их использовании человек просто ложится и спит или отдыхает, а в это время благодаря специальной форме поверхности происходит то же самое, что при занятиях лечебной физкультурой - исправляется осанка, тело занимает правильное положение, а главное - вырабатывается мышечная память правильного взаимного расположения частей тела, участвующих в формировании правильной осанки.
Нет нужды говорить, что такие матрасы позволяют избавиться от бессонницы, головных болей, позволяют полнее использовать ночной сон.

Дата публикации: 09.12.2011

Читайте также:

  1. Красивые зубы как путь к успеху
  2. Польза лечебного массажа
  3. Лечение сколеоза остеопатической техникой
  4. Важность ранней диагностики заболеваний
  5. Уникальность оториноларингологии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (111)Заметки врача (149)Заметки врача (146)Заметки врача (137)Заметки врача (105)Заметки врача (123)Заметки врача (117)Заметки врача (142)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (129)Заметки врача (107)Заметки врача (124)Заметки врача (133)Заметки врача (145)Заметки врача (147)Заметки врача (154)Заметки врача (130)Заметки врача (128)Заметки врача (136)Заметки врача (108)Заметки врача (116)Заметки врача (113)Заметки врача (138)Заметки врача (139)Заметки врача (118)Заметки врача (115)Заметки врача (148)Заметки врача (127)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (153)Заметки врача (134)Заметки врача (143)Заметки врача (110)Заметки врача (126)Заметки врача (121)Заметки врача (112)Заметки врача (135)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (144)Заметки врача (106)Заметки врача (119)Заметки врача (131)Заметки врача (151)Заметки врача (150)Заметки врача (109)
Теми или иными проблемами с позвоночником сегодня страдает почти каждый второй взрослый человек. В особой группе риска находятся люди сидячих профессий, которые ведут малоподвижный образ жизни, много времени проводят за компьютером, не занимаются спортом.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)
За долгое время иглоукалывание прошло путь от метода народного целительства до самостоятельного раздела в современной медицине. Родиной иглоукалывания является Китай. В Поднебесной этот метод врачевания долго считался единственно правильным, да и сегодня он не утратил свою популярность.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru