НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Основное о беременности и послеродовом периоде

Двенадцать основных признаков беременности:

1. Задержка «красных дней календаря». Хотя подобное может быть вызвано и иными причинами (нарушение гормонального баланса, смена климата, стресс, воспаление и т.д.).

2. Кровотечение имплантационного характера. Небольшие розовые выделения, причина которых – внедрение в стенку матки оплодотворенного яйца.

3. Токсикоз, постоянная тошнота. Однако токсикоз может наблюдаться и в поздние периоды.

4. Повышенная утомляемость.

5. Возможное увеличение груди.

6. Из-за повышенного вырабатывания жидкости – частые позывы к мочеиспусканию.

7. Частые головные боли, мигрень, связанная с гормональной перестройкой.

8. Боли в поясничном отделе, причина которых – быстрый набор веса.

9. Появление определенных предпочтений в еде или питье.

10. Резкие скачки настроения.

11. Повышение чувствительности к запахам.

12. Повышение давления, частые головокружения.

Многие молодые женщины бояться забеременеть сразу после первых родов, потому что тогда придется решать проблему оставлять этого малыша или нет. Если вы решились на аборт после родов, то следует знать, что правильно проведенная операция, без осложнений, не окажет никакого негативного влияния на дальнейшую жизнь.

В современном мире некоторые пары очень ответственно подходят к вопросу беременности и пользуются услугами врача по планированию семьи, проходят курс обследований, пьют необходимые препараты. Очень многим женщинам, стремящимся забеременеть, врач назначает оздоровительный курс по принятию различных витаминов или БАДов. Принимать их или нет – решать будущей маме, однако, знайте – зачастую общеукрепляющие препараты просто необходимы для нормального внутриутробного развития вашего малыша.

Что касается послеродового периода, то крайне нежелательно принимать какие-либо медицинские препараты, особенно антибиотики и гормональные фармацевтические изделия ведь все это передается и новорожденному через молоко матери. Но все мы люди и никто не застрахован от досадных случайностей, типа пищевого отравления. И лишь активированный уголь при кормлении грудью не противопоказан. Следует иметь в виду, что все побочные эффекты препарата могут возникнуть у малыша. Следите за его состоянием. Если он плохо на него реагирует, следует прекратить прием.

Дата публикации: 09.04.2012

Читайте также:

  1. Красота вашей улыбки
  2. Помощь в создании здоровой семьи
  3. Заглянем-ка в сад
  4. Прививка от гепатита - залог здоровой печени
  5. Эти глаза напротив

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (111)Заметки врача (123)Заметки врача (148)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (109)Заметки врача (140)Заметки врача (147)Заметки врача (119)Заметки врача (142)Заметки врача (137)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (107)Заметки врача (153)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (130)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (149)Заметки врача (134)Заметки врача (150)Заметки врача (116)Заметки врача (120)Заметки врача (108)Заметки врача (110)Заметки врача (127)Заметки врача (112)Заметки врача (125)Заметки врача (138)Заметки врача (106)Заметки врача (117)Заметки врача (132)Заметки врача (126)Заметки врача (135)Заметки врача (113)Заметки врача (152)Заметки врача (118)Заметки врача (146)Заметки врача (154)Заметки врача (141)Заметки врача (144)Заметки врача (145)Заметки врача (128)Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (115)Заметки врача (139)Заметки врача (151)
Как известно из анатомии, человеческий зуб делится на три составные части: коронка, шейка и корень. В нормальном состоянии шейка должна быть прикрыта десной, а корень зуба - располагаться в костной альвеоле. В полости рта при этом должна оставаться только коронка. Однако в стоматологии известна проблема оголения шейки зуба, а в более тяжелых случаях – даже его корня.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)
Беременность - это безусловно приятный период в жизни женщины, наполненный ожиданием маленького чуда. Однако это еще и время значительной ответственности будущей мамы за собственное здоровье и здоровье малыша. Именно поэтому на протяжении всей беременности современные мамочки обязательно состоят на учете у врача и сдают множество анализов, количество которых иногда кажется неоправданно большим.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru