НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Целебные свойства льна

Семена льна широко применялись в пищу нашими далекими предками с незапамятных времен. Но на некоторое время целебные свойства льняного семени были забыты , его перестали применять как лекарственное средство. Маленькие невзрачные семечки использовались и используются в наше время как украшения для хлебобулочных изделий, льняное масло применяется для изготовления масляных красок, жмыхом кормят скот. Лишь недавно о льне вновь заговорили как о мощном лекарственном средстве.

В результате последних научных исследований было установлено, что льняное семя содержит в своем составе полиненасыщенные жирные кислоты, клетчатку и лигнаны. В нем также содержится калий, витамин Е, клейковина, незаменимые аминокислоты и минеральные вещества.

Щитом, защищающим наши клетки от раковых заболеваний, является высокое содержание в льняном семени альфа-линолевой кислоты. Она также подавляет рост уже появившихся опухолей и способствует стабильной работе иммунной системы.

Действие клетчатки, содержащейся в льняном семени, подобно действию отрубей в организме, она понижает риск заболевания раком, абсорбирует вредные вещества в кишечнике, улучшая его работу и усиливая перистальтику. Кроме этого, клетчатка хорошее профилактическое средство от атеросклероза и способствует похудению. Практически панацея. В этом ракурсе семена льна своего рода философия красоты и здоровья.

Лигнаны, вещества, обладающие мощным антиоксидантным и антиканцерогенным эффектом, в большом количестве содержатся в льняном семени. Они являются защитниками организма от рака предстательной и молочной желез.

При регулярном употреблении льняного семени улучшается и нормализуется работа почек, печени, щитовидной железы, происходит профилактика тромбоза, заболеваний сердечно - сосудистой системы.
Семена льна обладают и омолаживающими свойствами. Издавна их использовали для приготовления всевозможных омолаживющих и целебных снадобий и настоек.

Немало рецептов существует для похудения. Вот один из них.

Измельченное льняное семя принимают с нежирным кефиром. В первую неделю принимают по одной чайной ложке измельченного семени, запивая его 100 граммами нежирного кефира. На вторую неделю с таким же количеством кефира принимают уже две ложки семени, а на третью неделю количество льняного семени доводят до трех ложек. Побочных эффектов от такого лечения нет.

Дата публикации: 08.06.2012

Читайте также:

  1. Препараты для похудения
  2. Самые вредные для зубов продукты
  3. Худеем с помощью корицы
  4. Заблуждения, опасные при простатите
  5. Зачем нужна флюорография

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (146)Заметки врача (123)Заметки врача (149)Заметки врача (119)Заметки врача (128)Заметки врача (144)Заметки врача (148)Заметки врача (134)Заметки врача (152)Заметки врача (138)Заметки врача (139)Заметки врача (112)Заметки врача (130)Заметки врача (145)Заметки врача (106)Заметки врача (140)Заметки врача (116)Заметки врача (117)Заметки врача (136)Заметки врача (150)Заметки врача (124)Заметки врача (122)Заметки врача (132)Заметки врача (114)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (120)Заметки врача (143)Заметки врача (111)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (153)Заметки врача (129)Заметки врача (118)Заметки врача (108)Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (154)Заметки врача (131)Заметки врача (109)Заметки врача (141)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (125)Заметки врача (113)Заметки врача (142)Заметки врача (110)Заметки врача (127)Заметки врача (133)Заметки врача (151)
Ни с чем несравнимое удовольствие от вкушения продуктов из какао-бобов знакомо человеку уже многие века. А вот о благоприятном воздействии теплой шоколадной массы на состояние кожного покрова и работу нервной системы стало известно не так давно. В 20 веке психологи и косметологи объединили усилия и в результате многочисленных исследований явили миру новую процедуру – шоколадное обертывание.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)
Расцвет женщины, как известно, начинается после 30-летнего рубежа. Но большинство особ прекрасного пола начинает беспокоиться к этим годам о том, что их кожа уже не выглядит такой молодой и свежей, уже заметны мимические морщинки и др. Однако при правильном уходе можно на значительный срок продлить красоту и молодость. И оказывается, что после 30 лет за кожей ухаживать проще, чем можно представить.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru