НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Эффективная борьба с ожирением

Страдаете лишним весом? Если вы считаете, что неплохо бы скинуть кило пять, то это, скорее всего, вопрос вашего самолюбия и личных представлений о красоте. Если же речь идет о десятках килограммов (и сантиметров в талии), то дело нешуточное - вы больны.

Ожирение - болезнь, требующая продолжительного и регулярного медицинского наблюдения и лечения. Возникнуть она может на фоне генетических аномалий, повышенного аппетита при недостаточности физической активности и других чисто медицинских причин. Прежде чем приступать к лечению ожирения, необходимо всесторонне обследоваться на наличие заболеваний, сдать анализы. Возможно, присутствие избытков жировой ткани связано с гормональными причинами, и вначале придется лечиться от болезней внутренних органов и укреплять иммунную систему.

Самым главным в лечении ожирения считается постепенный планомерный сброс веса с одновременным контролем за общим состоянием организма. Худеть быстро, сбрасывая по нескольку килограммов в неделю, больным категорически запрещается. Врач-диетолог, в обязанности которого входит наблюдение за каждым этапом похудения, в первую очередь, займется подбором подходящей диеты.

Универсального режима питания для абсолютно всех полных людей не существует. Для каждого легкий способ похудеть может быть своим. Именно поэтому ежегодно появляются сотни новых диет и сотни тысяч их последователей, которым эти методы реально помогают в непростом деле снижения веса.

В основном, создатели современных детей пытаются воздействовать на организм худеющего двояко - ускорением процесса сжигания жиров (липолиза) и искусственным подавлением аппетита. Подобное воздействие, особенно, если для него используются сильнейшие препараты, типа амфетаминов и эфедрина, может оказывать очень быстрый эффект. В итоге человек начинает стремительно терять жировые отложения, сбрасывая вес. Параллельно могут возникнуть проблемы с сердечно-сосудистой системой, сбои нервной системы, терморегуляции, нарушения водно-солевого баланса. Гормональная регуляция организма нарушается в 90% случаев употребления препаратов для похудения.

Для эффективного похудения не требуется совершать подвиги самопожертвования, принося на алтарь красоты свое здоровье. Хорошая диета всегда должна быть щадящей, действовать медленно, но со стабильным результатом. И конечно же, в большинстве случаев для больного ожирением показаны контролируемые физические нагрузки, которые помогают восстанавливать энергетический баланс организма.

Дата публикации: 25.12.2011

Читайте также:

  1. Гинеколог: друг или враг?
  2. Жизнь в пожилом возрасте
  3. Вторые роды
  4. Возникновение аллергического кашля
  5. Новый экспресс-кондиционер для поврежденных волос

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (117)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (123)Заметки врача (126)Заметки врача (124)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (144)Заметки врача (121)Заметки врача (134)Заметки врача (113)Заметки врача (146)Заметки врача (106)Заметки врача (139)Заметки врача (112)Заметки врача (141)Заметки врача (129)Заметки врача (137)Заметки врача (145)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (150)Заметки врача (128)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (115)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (116)Заметки врача (105)Заметки врача (142)Заметки врача (152)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (127)Заметки врача (133)Заметки врача (154)Заметки врача (120)Заметки врача (153)Заметки врача (118)Заметки врача (138)Заметки врача (148)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (107)Заметки врача (132)Заметки врача (140)Заметки врача (147)Заметки врача (136)
Беременность – прекрасная пора для каждой женщины, желающей ребёнка, здоровенького и крепенького. Вынашивать ребёнка – занятие непростое. Нужно очень внимательно относиться к своему состоянию, чтобы вовремя предпринять меры по устранению причин, вызывающих существенный дискомфорт и отклонения. Одним из таких способов наблюдения за собственным здоровьем стало слежение за весом.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)
Популярная сегодня сплит-система заменила традиционные напольные и оконные кондиционеры. Большинство современных бытовых кондиционеров представляют собой именно сплит-систему. Этим словосочетанием с начала прошлого века обозначается холодильная машина, состоящая из двух отдельных частей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru