НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Виды лечения недержания мочи

Неприятное состояние недержания мочи носит красивое название инконтиненции. Соответственно, такое состояние организма сопровождается непроизвольным выделением мочи. И эта довольно распространённая проблема жителей земли задевает различные возрастные группы взрослого населения – примерно 5 процентов молодых мужчин и около половины женщин, у которых наступил период менопаузы.

Самое интересное – большинство больных не спешат сообщать о своём заболевании лечащему врачу. Хотя очевидно, что это отклонение нормальной жизни влечёт за собой множество ухудшений многих аспектов жизни, существенно влияя на бытовые, профессиональные и семейные взаимоотношения.

Различают ургентное и стрессовое недержание мочи. О стрессовом недержании можно говорить, когда непроизвольное мочеиспускание происходит в момент физической нагрузки, изменения положения тела, чихании, кашле, даже смехе. При этом отсутствует позыв к мочеиспусканию.

Ургентное непроизвольное мочеиспускание, в отличие от стрессового, происходит при наличии непреодолимого позыва к мочеиспусканию. Чаще всего больные в редких случаях успевают добежать до туалета, потому что выделение мочи может начаться непосредственно сразу после сигнала или одновременно с ним.

Бывает третий вид недержания мочи – смешанный, когда сочетаются стрессовый и ургентный виды непроизвольного мочеиспускания. Чаще всего ему подвержены женщины в период менопаузы.

Ещё более редкий вид этого заболевания связан с переполнением мочевого пузыря. В этом случае речь идёт о подтекании мочи. Больной не способен самостоятельно полностью опорожнить мочевой пузырь. Это можно наблюдать в случаях, если имеется аденома предстательной железы либо миома больших сроков.

Непроизвольное мочеиспускание провоцируют ожирение, беременность и роды, климакс, заболевания нервной системы, оперативное вмешательство при лечении органов таза, а также травмы позвоночника либо врождённые аномалии.

В настоящее время лечение недержания мочи проводится разными путями, среди которых медикаментозные, немедикаментозные и хирургические.

Немедикаментозное лечение предполагает тренировку мышц таза и мочевого пузыря.

Медикаментозное лечение применяется при ургентном типе с использованием антихолинергических препаратов типа дриптана и спазмэкса.

Хирургическое лечение применяется с целью укрепления мышц таза.

Дата публикации: 30.05.2012

Читайте также:

  1. Красота в холода
  2. Как подольше сохранить красоту и здоровье
  3. Мигрень: можно ли справиться с болью
  4. Срочная аптечная доставка лекарств
  5. Как предупредить алкоголизм

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (135)Заметки врача (140)Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (147)Заметки врача (112)Заметки врача (116)Заметки врача (124)Заметки врача (138)Заметки врача (151)Заметки врача (118)Заметки врача (126)Заметки врача (122)Заметки врача (145)Заметки врача (137)Заметки врача (128)Заметки врача (111)Заметки врача (153)Заметки врача (108)Заметки врача (136)Заметки врача (115)Заметки врача (132)Заметки врача (113)Заметки врача (133)Заметки врача (129)Заметки врача (134)Заметки врача (127)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (109)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (123)Заметки врача (130)Заметки врача (142)Заметки врача (148)Заметки врача (143)Заметки врача (144)Заметки врача (114)Заметки врача (117)Заметки врача (131)Заметки врача (105)Заметки врача (106)Заметки врача (139)Заметки врача (119)Заметки врача (107)Заметки врача (149)Заметки врача (154)Заметки врача (125)Заметки врача (150)
Что такое здоровье? Конечно, это не только отсутствие заболеваний, но и состояние полного социального, духовного, а также физического благополучия каждого человека. В каждой стране существует закон, который регулирует здравоохранение. Он обеспечивает соблюдение социальных, экономических, организационных и правовых основ. Стоит отметить, что именно этот закон предусматривает ответственность работодателя за здоровье своих сотрудников.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)
Не все мамы психологически готовы делать массаж ног своему малышу самостоятельно. Большинство нанимают специалиста, думая, что его опытные руки лучше справятся с этой задачей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru