НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Синдром раздраженного кишечника

Очень много жителей мегаполисов страдают синдромом раздраженного кишечника. Этой болезни подвержено около миллиарда жителей планеты в возрасте от 30 до 40 лет. Болезнь в 3-4 раза чаще встречается у женщин, чем у мужчин.

Что же это за недуг?

Этот синдром не является самостоятельным заболеванием. Сам кишечник не поражается, но происходит расстройство пищеварения. Сама по себе эта болезнь не опасна, но способна доставить человеку массу неудобств.

Больные, как минимум три месяца в году испытывают следующие симптомы – избыточное газообразование (метеоризм), дискомфорт в животе, частые позывы на дефекацию, чередование запоров и поносов, чувство неполного освобождения кишечника.

Чаще всего недуг поражает эмоционально неустойчивых людей. Больные после каких-либо жизненных неурядиц вдруг испытывают дискомфорт, боли в животе, позывы к дефекации. Спровоцировать синдром раздраженного кишечника может пищевое отравление, физическая травма, семейная предрасположенность, неправильное питание, малоподвижный образ жизни.

Развивается болезнь в результате нарушения двигательной функции кишечника. Стрессовая ситуация приводит к повышенной активности мышцы толстой кишки, что вызывает в животе боль. Здоровый человек может самостоятельно подавить эту боль, поскольку в коре головного мозга имеется соответствующий механизм. Но люди страдающие синдромом, это сделать не могут. В результате, появляются изменения функции кишечника.

Первым симптомом является боль в животе. Она может быть тупой, жгучей, распирающей, ноющей или режущей. Иногда она становиться нестерпимой. Для синдрома раздраженного кишечника характерно то, что в ночное время, когда человек спит боли полностью исчезают, а с пробуждением возвращаются вновь.

Вторым симптомом является метеоризм. Вздутие живота нарастает в течение дня и к вечеру усиливается.

Третий симптом – это расстройство стула, когда запоры сменяются поносом. Понос часто возникает утром после завтрака и сопровождается небольшими промежутками времени. После каждого приема пищи больной испытывает неотложные позывы на дефекацию, которые могут возникать в самое неподходящее время. При запорах стул имеет свои характерные черты, он состоит из плотных мелких фрагментов и в народе называется «овечий» кал.

Дата публикации: 03.09.2012

Читайте также:

  1. Польза грудного вскармливания
  2. Лечение в Германии - залог успеха...
  3. Описание метода липосакции
  4. Пластика живота
  5. Остеоартроз стал основной причиной снижения качества жизни у пожилых людей

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (125)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (108)Заметки врача (149)Заметки врача (138)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (140)Заметки врача (105)Заметки врача (115)Заметки врача (143)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (137)Заметки врача (141)Заметки врача (136)Заметки врача (134)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (128)Заметки врача (123)Заметки врача (154)Заметки врача (116)Заметки врача (122)Заметки врача (145)Заметки врача (133)Заметки врача (121)Заметки врача (114)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (132)Заметки врача (124)Заметки врача (144)Заметки врача (109)Заметки врача (118)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (130)Заметки врача (111)Заметки врача (110)Заметки врача (146)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (150)Заметки врача (135)
Радикулит - ощущение не из приятных. Приступы радикулита сопровождаются острыми болями в спине при подъеме тяжелых предметов либо наклоне. Главное в таких случаях – не запускать болезнь, а отправляться прямиком к неврологу, который должен вас осмотреть и отправить на рентген позвоночника.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)
Пожалуй, из всех типов спецодежды наиболее встречающейся является униформа медработников. Конечно, чаще всего медицинские работники представляются в белоснежных халатах, без которых недостижима максимальная чистота и стерильность. Но сегодняшняя медодежда должна не только удовлетворять чисто профессиональным требованиям по гигиене и строгости, но и быть модной и стильной.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru