НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Народная медицина в помощь женскому здоровью

Менопауза (климакс) происходит у женщин сорока-сорока пяти лет. Это не самое лучшее время в жизни женщины. Наблюдается плохое самочувствия, приливы, потливость, ухудшение настроения и нарушения цикла.

Раньше, в 19 веке, проблема ухудшения здоровья у зрелых женщин была не так очевидна, так как многие из них умирали, не достигнув сорокалетнего возраста. Сейчас же у ученых есть способы решения этой гормональной проблемы.

Улучшить здоровье и общий тонус организма помогут не только современные дорогостоящие медицинские средства, но и давно известные, народные рецепты из трав и овощей, фруктов.

Стоит отметить, что в то время, когда происходит климакс, особенно важно следить за собой и за своим здоровьем: не употреблять алкоголь, не курить, пить витамины, придерживаться здорового питания, не забывать об умеренных физических нагрузках, ходьбе и плавании.

Улучшить здоровье в период менопаузы женщинам помогут липовый чай, сельдерей, морковный сок, календула, ромашка, боярышник, мята перечная, крапива, хвощ, чеснок.

Как же приготовить эти ингредиенты, каким образом употребить их с пользой для организма?

Липовый чай нужно делать из соцветий. Для этого соберите цветки липы во время ее цветения (летом) или просто купите в аптеке необходимый сбор. На один литр воды берется четвертая часть стакана растительного сырья. Заваривают кипятком и дают настояться 15 минут. Сахар добавлять не стоит, он уничтожит полезные фитогормоны. Лучше добавить мед в уже теплый чай.

В период менопаузы календулу применяют следующим образом. Берут 2 чайных ложки цветочных «корзинок», заваривают их двумя стаканами кипятка. Настаивают один час, процеживают. Принимать по четверти стакана настоя каждый раз за 15 минут до еды. Настой быстро портится, поэтому хранить лучше в холодильнике. Пить нужно теплым. Можно с добавлением меда.

Из боярышника, его цветков и плодов, тоже готовят полезный чай. Помимо прочего, настойка поможет улучшить здоровье и больным гипертонией, кардионеврозом, аритмией.

Отвар из мяты перечной улучшит состояние нервной системы. Нужно две чайные ложки сушеных листьев залить половиной литра воды и постепенно закипятить.

Крапива - женское растение, насыщенное полезными фитогормонами и эстрогенами. Настой крапивы жгучей нормализует длительные менструации в период менопаузы. Нужно столовую ложку сбора залить кипятком, настоять 15 минут и употреблять 3 раза в день.

Дата публикации: 11.05.2012

Читайте также:

  1. Как выбрать качественный ортопедический матрас
  2. Что такое имплантация зубов
  3. Катетеризация в домашних условиях
  4. Спектр услуг салонов красоты
  5. Лечение миомы матки консервативными и оперативными методами

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (149)Заметки врача (109)Заметки врача (140)Заметки врача (122)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (129)Заметки врача (125)Заметки врача (123)Заметки врача (124)Заметки врача (118)Заметки врача (141)Заметки врача (113)Заметки врача (106)Заметки врача (134)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (126)Заметки врача (111)Заметки врача (151)Заметки врача (135)Заметки врача (115)Заметки врача (108)Заметки врача (107)Заметки врача (142)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (153)Заметки врача (138)Заметки врача (105)Заметки врача (112)Заметки врача (152)Заметки врача (119)Заметки врача (154)Заметки врача (133)Заметки врача (110)Заметки врача (114)Заметки врача (144)Заметки врача (117)Заметки врача (132)Заметки врача (116)Заметки врача (139)Заметки врача (128)Заметки врача (143)Заметки врача (150)Заметки врача (148)Заметки врача (145)Заметки врача (137)Заметки врача (147)
Круги под глазами или темные пятна - это довольно распространенная проблема у мужчин и женщин. Причин возникновения этого может быть несколько. Ученые доказали, что в зимний период времени кожа вокруг глаз особенно уязвима, холод, снег, холодный ветер старят кожу вокруг глаз очень быстро, поэтому медики рекомендуют в это время года пользоваться увлажняющими кремами вокруг век против отечности.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)
Сохранить до глубокой старости хорошее здоровье – мечта многих. К сожалению, некоторых, кому судьба подарила долгую жизнь, поражает болезнь Паркинсона (или паркинсонизм). Этот недуг избирательно, не торопясь, одолевает почти каждого сотого жителя планеты. Среди людей, страдающих паркинсонизмом, немало знаменитостей: Папа Римский, Иоанн Павел II, Мао Цзэдун, Ясир Арафат, Сальвадор Дали. Что же такое?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru