НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Основные сведения о гепатите В

Гепатит (в простонародии «желтуха») – это тяжелое заболевание печени, ее острое или хроническое воспаление, которое может быть вызвано различными факторами (отравление пищей или алкоголем, механическое повреждение, проникновение в орган болезнетворного вируса).

Различают несколько видов гепатита: А, В, С и т.д. Рассмотрим основные сведения о гепатите В.

Заболевание вызывается вирусом, может носить острую и хроническую форму. По статистике хронический гепатит b развивается у 10-15% больных, перенесших острую форму заболевания.

Заражение происходит от больного человека или вирусоносителя парентеральным методом (через кровь, выделения и т.д.). Наиболее распространен половой путь передачи, затем идут - переливание крови от больного человека к здоровому, инъекции зараженным шприцем и от зараженной матери ребенку во время беременности.

При попадании в организм вирус через кровь проникает в печень, где встраивается в ее клетки, тем самым меняя их структуру. Выделяемый в результате этого белок иммунная система человека распознает, как чужеродный, начиная самостоятельно разрушать печень.

Скрытый период заболевания может длиться от 2 до 6 месяцев. После этого у человека начинают проявляться клинические симптомы, самым показательным из которых является «желтуха» - цвет кожи становится желтушный вследствие попадания желчи из разрушаемой печени в кровь. Больной жалуется на боли в животе, суставах и слабость. По мере развития заболевания симптомы усиливаются. Параллельно могут развиваться побочные заболевания – дерматологические проблемы, депрессии и т.д.

Гепатит В часто носит затяжной характер, протекает достаточно тяжело, с периодами рецидивов и обострений, вплоть до развития печеночной комы. Гепатит, перешедший в хроническую форму, со временем приводит к циррозу печени.

Лечится гепатит В противовирусными препаратами, современные методы лечения приводят к полному выздоровлению, если болезнь не запущена и не перешла в хроническую стадию.

Для профилактики данного заболевания проводится плановая вакцинация населения. Самостоятельно защищать себя необходимо различными способами предохранения проникновения вируса в организм: методами контрацепции, использованием одноразовых шприцов и т.д. При первых симптомах необходимо сразу обращаться к врачу. Болезнь в настоящее время выявляется достаточно быстро – существуют специальные экспресс-тесты, которые позволяют выявить заболевание не только на ранних стадиях, но даже в скрытом периоде.

Дата публикации: 14.06.2012

Читайте также:

  1. Антицеллюлитный массажер
  2. Медцентр «Авесена»: предлагает купить медкнижку или больничный лист в Красноярске
  3. Причины и профилактика варикозного расширения вен
  4. Проблемы гепатита в России
  5. Травы против морщин: молодость кожи можно задержать

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (119)Заметки врача (111)Заметки врача (147)Заметки врача (146)Заметки врача (118)Заметки врача (153)Заметки врача (140)Заметки врача (152)Заметки врача (131)Заметки врача (138)Заметки врача (144)Заметки врача (139)Заметки врача (145)Заметки врача (126)Заметки врача (148)Заметки врача (143)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (133)Заметки врача (134)Заметки врача (149)Заметки врача (123)Заметки врача (124)Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (129)Заметки врача (127)Заметки врача (113)Заметки врача (114)Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (105)Заметки врача (122)Заметки врача (108)Заметки врача (115)Заметки врача (142)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (116)Заметки врача (132)Заметки врача (112)Заметки врача (120)Заметки врача (137)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (117)Заметки врача (154)
Прежде всего нужно понять, с какими врагами призвана бороться зубная паста. Нашим зубам угрожает, во-первых, налет, в котором размножаются мельчайшие организмы, во-вторых, сахар, служащий для этих самых организмов прекрасной пищей, и, в-третьих, дефицит фтора, что приводит к кариесу. А при таком заболевании поможет осташковская стоматология.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)
Первый год жизни ребенка характерен тем, что мамы регулярно общаются с детским врачом. Квалифицированная рекомендация опытного педиатра - это неоценимая помощь в нормальном развитии ребенка. Педиатр даст полезный совет по кормлению, уходу и воспитанию. Молодые родители в первую очередь, должны прислушиваться к совету детского врача. Очень важно для родителей выбрать такого советчика правильно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru