НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Из затуманенного существования к трезвой жизни

Алкогольная зависимость является одной из страшнейших болезней, которым подвержен человек. Запой – долговременное употребление алкоголя, которое сопровождается сильной интоксикацией. Это состояние может проявиться как у людей с алкогольной зависимостью, так и без неё. При развитии запоя организм не может нормально функционировать, что приводит к накоплению продуктов полураспада алкоголя. Эти яды крайне негативно воздействуют на человеческий организм. Физическое состояние значительно ухудшается, трясутся руки, болит и кружится голова, появляется тошнота и рвота. Новая доза алкоголя приносит недолгое обманчивое облегчение, за которым следует ещё большее ухудшение состояния. Порочный круг замыкается, а тем временем организм ослабевает и истощается, возрастает вероятность инфаркта, инсульта, развития белой горячки.

Человек в состоянии запоя часто бывает невменяем и неадекватен в своих поступках, что является прямой угрозой здоровью и жизни его близких. Поэтому начать лечение необходимо как можно раньше.

Когда обращение в специализированную клинику невозможно по каким-либо причинам, следует организовать вывод из запоя на дому. Для этого приглашается врач, который проводит необходимые процедуры дома у пациента. Если пригласить врача нет возможности, остается лечение своими силами. Но нужно соблюдать предельную осторожность. Для каждого случая требуется индивидуальный подход в лечении. Пациентов, находящихся в преклонном возрасте, страдающих тяжелыми заболеваниями, лучше поручить медику-специалисту.

Процесс вывода из запоя обычно состоит из нескольких стадий. Во время первой снижается интоксикация алкоголем и нормализуется состав крови. Обычно это достигается постановкой капельницы с соответствующими препаратами. На второй стадии восстанавливается работа сердечнососудистой системы, нормализуется артериальное давление. Для этого применяются витамины групп В и С, антигистаминные и седативные средства. На последнем этапе с помощью ноотропов и органотропных лекарств приводится в норму работа центральной и периферической нервных систем.

Желание выйти из запоя должно появиться прежде всего у самого пациента. Но и поддержка родственников и близких играет важнейшую роль. Необходимо следить за выполнением всех необходимых процедур, помогать пациенту. Желательно, чтоб ближайшее окружение лечащегося человека также отказалось от употребления спиртных напитков даже в малом количестве, хотя бы на время.

Дата публикации: 16.08.2012

Читайте также:

  1. Фарингит: причины, симптомы и лечение
  2. Кардиология и кардиохирургия на страже здорового сердца
  3. Клиника озонотерапии – для похудения и общего улучшения самочувствия
  4. Не подвластно возрасту
  5. Как выбрать детскую кроватку для новорожденного

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (117)Заметки врача (110)Заметки врача (123)Заметки врача (138)Заметки врача (112)Заметки врача (129)Заметки врача (146)Заметки врача (106)Заметки врача (140)Заметки врача (116)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (148)Заметки врача (153)Заметки врача (108)Заметки врача (114)Заметки врача (131)Заметки врача (122)Заметки врача (154)Заметки врача (135)Заметки врача (132)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (142)Заметки врача (121)Заметки врача (134)Заметки врача (152)Заметки врача (147)Заметки врача (137)Заметки врача (113)Заметки врача (124)Заметки врача (151)Заметки врача (139)Заметки врача (141)Заметки врача (128)Заметки врача (149)Заметки врача (111)Заметки врача (107)Заметки врача (118)Заметки врача (133)Заметки врача (120)Заметки врача (119)Заметки врача (144)Заметки врача (143)Заметки врача (105)Заметки врача (136)Заметки врача (145)Заметки врача (150)
О «вредном» и «полезном» холестерине много говорят и пишут, но есть индивидуумы не совсем разбирающиеся в сути предмета. Кто-то когда-то решил, что весь холестерин вреден, а куриные яйца – причина атеросклероза, а сегодня большинство обывателей так и считают. Пора развеять заблуждения.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)
Здоровье каждому человеку дается с первых минут рождения и в течение каждого прожитого дня мы им распоряжаемся им как нам вздумается. В старшем возрасте половина населения планеты страдает различными заболеваниями и с возрастом численность больных людей увеличивается. В старости мало кто встретит абсолютно здорового человека, который бы ни на что не жаловался.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru