НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Талассотерапия как метод лечения и профилактики заболеваний

Одним из направлений в лечении и профилактике заболеваний является талассотерапия. В переводе с греческого языка этот термин означает лечение морем. Оно заключается в комплексном воздействии на человека с помощью процедур, основанных на применении морской воды, морских водорослей, грязи, солей, ила, морского воздуха в лечебно-профилактических и косметических целях.

Главный компонент воздействия на организм - это морская вода, содержащая большое количество таких микроэлементов, как магний, калий, кальций, сера,йод, цинк, бром, фосфор, медь и многие другие. Большая часть их содержится в пищевых продуктах, воде, но в таких соединениях, которые не позволяют организму усваивать в необходимом количестве. Идентичность минерального состава морской воды и плазмы человека дает возможность получить микроэлементы в полной степени, не перенасыщая клетки организма, благодаря осмотическому закону.

Наиболее популярное лечение во Франции - это талассотерапия. Крупнейший курорт здесь, предоставляющий все виды такого лечения - это Биарриц, оснащенный современным медицинским оборудованием. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые подбирают индивидуальную лечебную, оздоровительную или косметическую программу.

Кроме того, на разных курортах Франции применяются и оздоровительные программы с применением горного воздуха, морепродуктов, минеральной воды, грязи различного состава и даже обертывания вином. Большим спросом при проведении процедур талассотерапии пользуются программы для омоложения, похудения и против целлюлита.

Еще одним важным компонентом являются морские водоросли, накапливающие в процессе своего роста минералы и микроэлементы, участвующие в функционировании клеток организма, синтезе витаминов, гормонов и энзимов. В различных процедурах этого вида лечения используется больше 150 микроэлементов и активных веществ.

Особенный эффект от талассотерапии сказывается при купании в подогретой морской воде, массаже, теплом обертывании, так как улучшается проникновение веществ в кровь. Главная задача лечения - улучшение циркуляции крови в тканях, благодаря чему улучшается их питание, выводятся накопившиеся шлаки, улучшается функционирование всех систем и органов.

"Лечение морем" показано при хронических заболеваниях легких, суставов, щитовидной железы, нервной системы, при кожных заболеваниях, с целью увлажнения сухой и чувствительной кожи, омоложения ее, улучшения обменных процессов в организме, повышения иммунитета и так далее.

Дата публикации: 17.12.2012

Читайте также:

  1. Подгузники вред или польза
  2. О выезде нарколога на дом
  3. Как восстановиться после перелома
  4. Правила ухода за волосами
  5. Психологические травмы и их лечение

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (109)Заметки врача (145)Заметки врача (120)Заметки врача (112)Заметки врача (148)Заметки врача (149)Заметки врача (147)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (133)Заметки врача (143)Заметки врача (128)Заметки врача (123)Заметки врача (124)Заметки врача (150)Заметки врача (125)Заметки врача (139)Заметки врача (146)Заметки врача (111)Заметки врача (151)Заметки врача (106)Заметки врача (140)Заметки врача (142)Заметки врача (153)Заметки врача (138)Заметки врача (117)Заметки врача (141)Заметки врача (107)Заметки врача (136)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (154)Заметки врача (113)Заметки врача (134)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (152)Заметки врача (114)Заметки врача (137)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (121)Заметки врача (118)Заметки врача (115)Заметки врача (122)Заметки врача (119)Заметки врача (108)Заметки врача (110)
Врачи объясняют, что появляются веснушки из-за плохого распределения пигмента меланина. Меланина нет у альбиносов, а у остальных людей он есть. Обладатели веснушек в большинстве рыжеволосые и блондины. У некоторых веснушки не исчезают даже зимой. Массовое появление веснушек приходится весной. Весеннее солнце превращает аминокислоту тирозин в меланин.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)
На сегодняшний день практически все понимают, что красота и здоровье неразрывно связаны между собой, и что одно без другого на может существовать. И, действительно, даже самые мелкие сбои в работе организма тут же отражаются на внешнем виде человека – на состоянии волос, ногтей кожи.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru