НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как определить дату родов-полезная информация

Беременность является довольно важным моментом в жизни любой женщины. Ведь скоро на свет появится ее малыш, которого она вынашивала девять месяцев. И когда женщина начинает понимать, что станет матерью, разумеется, ей хочется узнать точный срок.

Каждая беременная женщина имеет свой календарь, куда она регулярно заносит все нужные данные, очень важные даты, делает заметки. С его помощью часто рассчитывается срок беременности. Надо сказать, что учитывая девятимесячную продолжительность срока, вычисления на бумаге представляются непростым занятием. Однако современные представительницы прекрасного пола живут в замечательное время и вовсе не обязаны вести такой календарь, если, конечно, не настолько сентиментальны, что решили сохранить на память все свои недельные.

На сегодняшний день есть множество методов для установления сроков беременности, также даты родов. Установление срока беременности помогает точно установить дату родов. А это очень важный момент. Преждевременные, запоздалые роды порой могут негативным образом влиять на здоровье малыша. Надо сказать, что установление срока беременности нужно гинекологам и для того, чтобы точно установить дату выхода мамы в декретный отпуск, который составляет около 30 недель.

Разумеется, и самой женщине очень интересно знать дату своих родов и хорошо подготовиться к рождению своего чада. Чтобы рассчитать срок беременности по дате месячных, помимо даты начала последней менструации нужно еще установить общую продолжительность беременности – 40 недель либо 280 дней, не считая даты начала последней менструации. В результате можно будет установить примерную дату родов.

Врачи поступают проще, используя формулу Негеле: необходимо прибавить к дате первого дня последней менструации 9 месяцев и плюс 7 дней либо отнимать 3 месяца, потом прибавить 7. Это можно сделать и без расчетов, если воспользоваться удобным календарем беременности. В красной строке надо найти дату начала последней менструации, а рядом с ней смотреть дату возможного дня родов.

Установить, правильно ли был определен срок беременности, можно по первому шевелению. Первые шевеления малыша у первородящей женщины могут начаться на сроке в двадцать недель. Но если это не первая беременность, тогда скорее всего женщина ощутит эти шевеления уже на 18 неделе. Остается только наслаждаться незабываемыми ощущениями и думать лишь о своем сокровище.

Дата публикации: 24.03.2014

Читайте также:

  1. Зубные коронки
  2. Вопрос о похудении
  3. Научный подход к уходу за кожей
  4. Имплантация зубов – вторая жизнь вашей улыбки
  5. Полезные советы - профилактика сколиоза

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (115)Заметки врача (135)Заметки врача (140)Заметки врача (106)Заметки врача (151)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (136)Заметки врача (118)Заметки врача (121)Заметки врача (142)Заметки врача (125)Заметки врача (134)Заметки врача (124)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (117)Заметки врача (114)Заметки врача (152)Заметки врача (139)Заметки врача (109)Заметки врача (149)Заметки врача (123)Заметки врача (119)Заметки врача (130)Заметки врача (153)Заметки врача (127)Заметки врача (128)Заметки врача (122)Заметки врача (120)Заметки врача (145)Заметки врача (148)Заметки врача (116)Заметки врача (143)Заметки врача (146)Заметки врача (111)Заметки врача (138)Заметки врача (150)Заметки врача (133)Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (112)Заметки врача (154)Заметки врача (126)Заметки врача (108)Заметки врача (110)Заметки врача (141)
Магниторезонансная томография или, сокращенно, МРТ, стала одним из лидеров, среди методов позволяющих диагностировать патологические изменения человеческих органов на современном уровне. Это, непосредственно, касается и позвоночника.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)
Очень часто мужчины стесняются обращаться к врачу с проблемой преждевременной эякуляции, считая эту проблему чересчур деликатной. Однако в определенный момент все равно приходится идти к врачу. Поэтому не стоит тянуть, ведь чем раньше мужчина обратится к профессиональному доктору, тем быстрее он сможет избавиться от болезни.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru