НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как победить мастопатию

Мастопатией называют доброкачественную болезнь молочной железы или фиброаденоматоз. Проявляется эта болезнь патологическим ростом соединительных и железистых тканей молочной железы, который сопровождается образованием уплотнений и кист. Одним из симптомов заболевания являются сильные болевые ощущения. Это заболевание очень широко распространено среди женской части населения, оно наблюдается у 60-80% женщин, находящихся в репродуктивном возрасте.

Хотя причины возникновения этого недуга до конца еще не выяснены, у медиков нет сомнений в том, что мастопатия - заболевание дисгормональной природы. Главной причиной, по их мнению, является нарушение гормонального баланса женского организма. Поскольку мастопатия характеризуется в первую очередь дисбалансом половых гормонов, а именно переизбытком эстрогенов, то нередко ей сопутствует бесплодие. Часто мастопатия возникает на фоне серьезного стресса, перенесенного женщиной, либо при болезнях щитовидной железы, аднек-ситах, заболеваниях печени. Велика и роль наследственного фактора в развитии мастопатии.

Выбор методов лечения мастопатии зависит от формы заболевания. Все узловые виды болезни, в особенности пролиферативные, лечатся путем секторальной резекции пораженной железы с проведением немедленного гистологического обследования взятого из больной железы материала. Все манипуляции проводятся в условиях онкологического стационара. При обнаружении в ходе гистологического исследования раковых клеток производится удаление молочной железы у пациентки и назначается курс химиотерапии. Если узел имеет доброкачественный характер, ограничиваются секторальной резекцией.

Но лечение на этом не заканчивается. Оперативное вмешательство устраняет следствие гормонального дисбаланса, но не его причину. Задачу устранения причины должно выполнить дальнейшее консервативное лечение болезни. Основными целями лечения мастопатии являются уменьшение болевых ощущений, сокращение кист и уплотнений в пораженной железе, профилактическая работа, направленная на предотвращение рецидива опухоли и перерождения ее в злокачественное новообразование, и конечно, корректировка гормонального баланса. Если пациентка страдает сопутствующими воспалительными заболеваниями женских половых органов либо хроническими эндокринными болезнями, к процессу лечения подключаются гинеколог или эндокринолог.

Дата публикации: 27.06.2012

Читайте также:

  1. Что такое кольпокскопия
  2. Как уберечь малютку от простудных заболеваний
  3. Особенности мезотерапии
  4. Целлюлит и его формы
  5. Аллергены

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (105)Заметки врача (115)Заметки врача (114)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (123)Заметки врача (152)Заметки врача (110)Заметки врача (106)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (131)Заметки врача (112)Заметки врача (134)Заметки врача (124)Заметки врача (133)Заметки врача (127)Заметки врача (119)Заметки врача (147)Заметки врача (117)Заметки врача (143)Заметки врача (144)Заметки врача (136)Заметки врача (142)Заметки врача (116)Заметки врача (120)Заметки врача (107)Заметки врача (145)Заметки врача (153)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (129)Заметки врача (146)Заметки врача (137)Заметки врача (151)Заметки врача (121)Заметки врача (148)Заметки врача (135)Заметки врача (140)Заметки врача (118)Заметки врача (141)Заметки врача (138)Заметки врача (109)Заметки врача (149)Заметки врача (128)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (126)Заметки врача (122)
Заокеанские ученые пришли к выводу, что жевательная резинка пользы не приносит, скорее даже, она вредна для здоровья. Об этом все чаще заявляют как дантисты, так и так и специалисты в области здорового питания. Они настоятельно напоминают своим клиентам, что щетка для зубов не должна подменяться жвачкой.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)
Редкая женщина, попавшая на консультацию к врачу-гинекологу, не хотела бы, чтобы все поскорее закончилось. Порой стыд, смущение и дрожь по телу вызывает один только вид гинекологического кресла. Сюда с удовольствием, наверно, приходят только беременные, для которых будущий ребенок – счастье.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru