НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Миома - возможность лечения опухоли

Увеличивается кровопотеря во время менструаций - они становятся более обильными, более длительными, так как опухоль, развившаяся в толще матки, препятствует ее сокращению. Особенно интенсивна и длительна кровопотеря при так называемых подслизистых миомах (опухоль растет в просвет полости матки).

Маточные кровотечения приводят к малокровию и дефициту железа. Лицо женщины становится бледным, иногда с желтушным оттенком, приобретает несвойственную ранее одутловатость.

Меняется не только внешний облик, но и жизненный тонус. Постепенно подкрадывается инертность, вялость, трудно становится выполнять привычные ежедневные обязанности. Даже не резко выраженное, малозаметное усиление кровопотери влечет за собой ухудшение общего состояния. Боль в сердце, одышка при подъеме на лестницу, головокружение заставляют некоторых женщин поначалу обратиться к терапевту. И лишь после всестороннего обследования выясняется первопричина всех этих неприятностей.

В таких случаях врачу приходится делать выбор между хирургическим вмешательством и консервативным лечением. При решении этого вопроса он каждый раз подходит индивидуально, учитывает и возраст больной, и ее общее состояние, и особенности опухоли.

Известно, что у некоторых женщин миома уменьшается и полностью исчезает после родов и нормального по длительности, то есть в течение 9-11 месяцев, кормления грудью. Рассасыванию опухоли в данном случае способствует изменение гормонального баланса организма.
В преклимактерическом периоде миома матки, как уже говорилось, может интенсивно расти, но после окончательного прекращения менструаций (менопауза), как правило, наступает ее обратное развитие. И это тоже результат гормональной перестройки.

Когда опухоль относительно невелика и не вызывает особенно выраженных расстройств, возможно консервативное лечение. Но бывают случаи, когда сохранить здоровье женщины способна только операция при которой, само собой разумеется, должно применяться самое современное медицинское оборудование.

Бесспорные показания к хирургическому вмешательству возникают, если произошел «перекрут» ножки опухоли. Это состояние сопровождается резкой болью, оно опасно для жизни, и медицинская помощь должна быть экстренной, как, например, при остром аппендиците или кишечной непроходимости.

Но и в менее острых случаях, если врач считает операцию необходимой, не стоит медлить. Когда опухоль большая (размеры ее превышают величину матки при 14-15-недельной беременности) или вызывает массивные кровопотери, затрудняет мочеиспускание и дефекацию, на успех консервативного лечения рассчитывать не приходится.
Конечно, больных волнует объем вмешательства. Решение вопроса зависит от многих причин. У молодых женщин, которые еще хотят иметь детей, производят, если это позволяет характер опухоли, щадящие операции, при которых удается сохранить и менструальную функцию и возможность беременности и родов.

Успехи современной медицины дают нам основания для оптимизма. Уже сегодня существуют реальные возможности пусть не всегда, но в ряде случаев с помощью гормональной терапии «управлять» ростом миомы, тормозить его. Может быть, недалеко время, когда мы научимся и предупреждать развитие этой опухоли.

Дата публикации: 14.04.2012

Читайте также:

  1. Как выбрать качественный ортопедический матрас
  2. Популярные рецепты тайских косметологов
  3. Медицинское оборудование сохранит здоровье
  4. Мировые бренды предлагают не только лечебные, но и косметические линзы
  5. Заболевания и медицина, болезни и лечение

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (141)Заметки врача (105)Заметки врача (146)Заметки врача (137)Заметки врача (118)Заметки врача (139)Заметки врача (152)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (149)Заметки врача (117)Заметки врача (135)Заметки врача (145)Заметки врача (107)Заметки врача (130)Заметки врача (147)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (140)Заметки врача (112)Заметки врача (138)Заметки врача (109)Заметки врача (153)Заметки врача (119)Заметки врача (154)Заметки врача (114)Заметки врача (125)Заметки врача (123)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (110)Заметки врача (126)Заметки врача (129)Заметки врача (108)Заметки врача (131)Заметки врача (113)Заметки врача (136)Заметки врача (124)Заметки врача (150)Заметки врача (142)Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (122)Заметки врача (143)Заметки врача (151)Заметки врача (116)Заметки врача (121)Заметки врача (111)Заметки врача (134)Заметки врача (127)
Правильное питание и здоровый образ жизни - это настоящая роскошь для современного человека. Именно поэтому все больше и больше людей страдают сегодня от избыточного веса. И все больше и больше пытается регулировать свой вес с помощью различных диет.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)
Пародонтит - воспаление, которое локализуется в деснах. Данное заболевание на начальных этапах развития может клинически не проявляться. Лишь впоследствии появляется отечность десен, их болезненность и кровоточивость, а изо рта начинает идти неприятный запах.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru