НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Наиболее значимые открытия медицины 2011 года

Предлагаем вашему вниманию наиболее значимые достижения медицины 2011 года. На протяжении всего года учеными была проделана колоссальная работа, позволившая создать вакцины от смертельно опасных заболеваний, разработать новые высокотехнологичные методы лечения и эффективные лекарственные препараты. Их усилия спасли многие жизни даже в безнадежных случаях.

Главным достижением ушедшего года считается создание вакцины, контролирующей рак. Это заслуга ученых из Университета Лидса. Она активирует способность иммунной системы больного атаковать раковые клетки, обходя при этом стороной здоровые клетки. Тестирования проводились на грызунах, вследствие чего было документально подтверждено уменьшение раковых опухолей. Эта разработка может лечь в основу лекарственного препарата для людей, страдающих данным заболеванием. Регулярные массажи us medica osaka также оказывают благоприятное воздействие на больных.

Ученые в Западном резервном университете Кейза создали искусственное легкое, которое может работать без кислорода. Исследование проводилось во главе с Джо Поткеем. Разработки данного устройства велись 2 года. Для его изготовления специалистам пришлось пересмотреть свое понимание структуры человеческого легкого. В приборе полностью копируется человеческий дыхательный орган. Его конструкция состоит из аналогов кровеносных сосудов, изготовленных из особой силиконовой резины. Газообмен, обеспечиваемый данной установкой, в 3-5 раз эффективней, чем любым другим подобным прибором.

Совместные усилия британских и швейцарских ученых позволили найти суперантитело, способное противостоять всем штаммам гриппа. Суперантитело получило обозначение F16. Его уникальная особенность состоит в том, что оно связывается с гемагглютинином и препятствует его связыванию с клеточной оболочкой. В предыдущих вакцинах вирусологами создавались только антитела, способные нейтрализовать отдельные штаммы гриппа. Эксперименты на животных показывают – F16 эффективно защищает организм от разновидностей гриппа А – А1 и А2. Разработка универсальной вакцины против любой разновидности гриппа уже не за горами.

Американскими учеными была создана экспериментальная вакцина способная очищать кровь подопытных обезьян от вируса, которое вызывает сходное со СПИДом заболевание. В основе данной вакцины лежит широко распространенный вирус – цитомегаловирус. Под воздействием данного вируса иммунная система пациента самостоятельно начинает уничтожать вирус иммунодефицита.

Дата публикации: 10.01.2012

Читайте также:

  1. Пародонтит – симптомы заболевания
  2. Симптомы и лечение климакса
  3. Омоложение или сохранение молодости
  4. В каких случаях необходимо сдавать анализы на гормоны?
  5. Трансфер фактор: обучение лечению

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (148)Заметки врача (108)Заметки врача (127)Заметки врача (126)Заметки врача (109)Заметки врача (139)Заметки врача (111)Заметки врача (116)Заметки врача (128)Заметки врача (125)Заметки врача (106)Заметки врача (134)Заметки врача (131)Заметки врача (151)Заметки врача (143)Заметки врача (120)Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (149)Заметки врача (130)Заметки врача (136)Заметки врача (122)Заметки врача (114)Заметки врача (147)Заметки врача (152)Заметки врача (142)Заметки врача (137)Заметки врача (153)Заметки врача (154)Заметки врача (112)Заметки врача (150)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (138)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (144)Заметки врача (121)Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (124)Заметки врача (118)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (133)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (141)
Кто в подростковом возрасте не страдал такой неприятной проблемой, как прыщи? И кто не задумывался, как избавиться от черных точек различными способами? На прилавках магазинов и аптек расставлены в огромном количестве различного состава чудо-средства, обещающие избавление от прыщей и черных точек чуть ли не в считанные дни. Но действительно ли все эти кремы, тоники, скрабы и гели так хороши, как о них нам сообщают производители и реклама?

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)
В основе развития врожденной глаукомы лежит повышение внутриглазного давления, к которому приводит затруднение или препятствие оттоку внутриглазной жидкости. Повышенное давление ведет к увеличению глазного яблока, растяжению роговицы и склеры. Частота такого заболевания – 1 случай на 20 000 – 30 000 новорожденных.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru