НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Одноразовая медицинская одежда

Одноразовое медицинское белье и одежда активно используются в зарубежной практике. Такую одежду используют не только для того, чтобы защитить больных от внутрибольничных и иных типов инфекции, но и для того, чтобы защитить персонала от возможного заражения.

Английские ученые утверждают, что вероятность того, что после операции возникновение инфекционных осложнений сокращается на 3,2% в том случае, если во время процедуры применялась одноразовая медицинская одежда, а не одежда из хлопкового текстиля.

В современной России применение одноразовой одежды в медицинской практике интенсивно растет. Во-первых, это вызвано тем, что одежда из хлопка сильно дорожает по сравнению с одноразовой одеждой. Во-вторых, многоразовая медицинская одежда требует постоянной дезинфекции, которая осуществляется при помощи химических реагентов и жаровой обработки. В конечном итоге это в разы увеличивает себестоимость применения обычной одежды, применяемой в медучреждениях. И, в-третьих, сроки присутствия пациента в лечебном учреждении заметно сокращаются, так как уменьшается вероятность того, что через медицинский персонал больной заразиться инфекцией повторно

Современная одноразовая медицинская одежда абсолютно полностью соответствует всем требованиям, санитарным и гигиеническим. Одноразовая медицинская одежда не может использоваться повторно, за счет чего риск распространения вирусов и различных инфекций полностью исключается, а по окончании проведения врачебных процедур одноразовая одежда незамедлительно полностью утилизируется.

Кроме всего прочего, одноразовую медицинскую одежду изготавливают из ультрасовременных, гигроскопических, а главное — прочных материалов, что гарантирует абсолютную защиту как врачей, так и пациентов, от того, что на их тело или одежду попадет медицинский препарат или другая жидкость, вещество, ткань. Примечательно и то, что производители такой одежды непрерывно совершенствуют технологию производства одноразовой одежды, применяемой в медучреждениях.

Дата публикации: 09.12.2011

Читайте также:

  1. Йога поможет здоровью
  2. Селективная парфюмерия
  3. Наиболее значимые открытия медицины 2011 года
  4. Как выбрать качественный ортопедический матрас
  5. Если ребенок подавился инородным телом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (147)Заметки врача (139)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (123)Заметки врача (105)Заметки врача (114)Заметки врача (148)Заметки врача (129)Заметки врача (110)Заметки врача (113)Заметки врача (135)Заметки врача (140)Заметки врача (138)Заметки врача (141)Заметки врача (112)Заметки врача (128)Заметки врача (142)Заметки врача (109)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (144)Заметки врача (136)Заметки врача (119)Заметки врача (126)Заметки врача (117)Заметки врача (106)Заметки врача (116)Заметки врача (150)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (107)Заметки врача (130)Заметки врача (125)Заметки врача (137)Заметки врача (134)Заметки врача (115)Заметки врача (149)Заметки врача (133)Заметки врача (153)Заметки врача (124)Заметки врача (146)Заметки врача (145)
Все мы хотим быть красивыми до кончиков ногтей. Но очень часто именно эти кончики далеки от совершенства. Ногти – это роговые пластины, основная функция которых защищать концы пальцев от повреждений. Но так было раньше. Теперь они играют ещё и эстетическую роль. Идеальные ногти должны быть аккуратными, ухоженными, крепкими.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)
С детства многие боятся стоматолога, полагая, что посещение данного кабинета причинит много боли и неудобств. Неприятно жужжащие приборы, бьющий в глаза свет и доктора в масках - все это вызывает страшные картины похода к зубному врачу. И вот, идут годы, а страх перед этим видом врачей все не проходит.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru