НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Остеопатия и лечебный массаж

Если человек знаком с понятием «остеопатия» лишь понаслышке, то как правило он принимает его как один из видов массажа. Но это далеко не так. По своим особенностям остеопатия и массаж, имеют некоторые визуальные сходства в приёмах и используемых элементах лечения, но в остальном - это два совершенно разных направления.

Лечебный массаж принято считать довольно простым методом растирания и лечебного поглаживания, который воздействует на мышцы и поверхность кожи человека, что приводит к дальнейшему расслаблению и тонизированию организма. Поэтому дальше мышц эффект от проведения сеансов массажа не распространяется, хотя даже такое лечение позволяет облегчить и улучшить протекание многих болезней возникших в результате проблем с костно-мышечной тканью, но 100% эффект вам никто гарантировать не сможет.

Остеопатия в отличие от лечебного массажа отличается своим многообразием и эффективностью использования, позволяя лечащему врачу воздействовать не только на мышцы и отдельные участки поверхности тела пациента, но и на другие области, недоступные при обычном массаже: внутренние органы, различные структуры организма и даже на головной мозг. Такая эффективность лечения достигается остеопатическим подходом и повышенной чувствительностью рук врача. Если при массаже задачей специалиста является поиск и массирование проблемных участков мышц и всего тела, то, используя методы остеопатии, оценивается состояние всего организма в целом. Главным и первостепенным значением для врача–остеопата является механический баланс тела пациента, исходя из этого, руководствуясь и ссылаясь на трактаты по остеопатии можно сделать вывод, что: «причина болезни человека не всегда находится в органе или мышце, которая его беспокоит, она может быть на достаточно большом расстоянии от очага боли».

Главными методиками, которые используются при лечебном массаже, являются три пункта: разогреть, затем размять и потом расслабить. Остеопатия в свою очередь также добивается эффективного расслабления, но совершенно другими путями. Эффект расслабления, который достигается путём применения остеопатии длится гораздо дольше и более глобален, охватывает не только болевые и повреждённые участки организма, но и всё тело целиком. За счёт этого у пациента запускается балансировка внутренних органов и процесс саморегуляции.

Массажист всегда делает упор на больной орган пациента и начинает с ним работать, в то время как остеопат не ставит в расчёт симптомы болезни, которая привела человека к врачу, потому как больной участок тела, в большинстве случаев, является уже последним звеном в цепочке всей болезни, и его задачей будет прерывание этой цепочки в самом начале, в противном случае пациент получит лишь временное облегчение, как это и происходит при лечении только лишь одним массажем.

Дата публикации: 26.02.2014

Читайте также:

  1. Как выбрать качественный ортопедический матрас
  2. Очки - элемент имиджа современного человека
  3. Остеоартроз стал основной причиной снижения качества жизни у пожилых людей
  4. Реальное избавление от курения
  5. Как избавиться от растяжек

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (151)Заметки врача (149)Заметки врача (153)Заметки врача (112)Заметки врача (133)Заметки врача (122)Заметки врача (129)Заметки врача (140)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (147)Заметки врача (109)Заметки врача (110)Заметки врача (152)Заметки врача (118)Заметки врача (119)Заметки врача (128)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (120)Заметки врача (125)Заметки врача (134)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (114)Заметки врача (111)Заметки врача (150)Заметки врача (105)Заметки врача (138)Заметки врача (141)Заметки врача (137)Заметки врача (113)Заметки врача (143)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (124)Заметки врача (136)Заметки врача (139)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (142)Заметки врача (123)Заметки врача (145)
В современном мире психология в последнее время становится все популярнее, а кто-то даже считает себя психологом «по жизни». Их любимая фраза: «Я сам в состоянии решить свои проблемы». Но все же, это бытовое суждение.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)
Уже давно БАДы прочно вошли в нашу жизнь. Мнения же о них самые разные, кто-то считает их панацеей, лекарством от всех болезней, кто-то так же убежден в их бесполезности и даже губительном влиянии на организм, и более того — на кошелек. БАДы, мол, выдумали мошенники, продают по огромным ценам, обманывая доверчивых людей, в основном — пенсионеров.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru