НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Проблема лишнего веса

Лишний вес стал проблемой номер один для жителей нашей планеты, в пример можно привести абсолютно любую страну, уровень заболевания за последнее десятилетие увеличился в разы. Конец 20 столетия охарактеризовался прорывом в области науки и техники, были открыты различные методики диагностирования заболеваний, которые прогрессируют или развиваются от ожирения. Лишний вес, можно сказать, «давит» человека, что, в конце концов, приводит к инвалидности. Если еще в 20 веке ожирение было косметологической проблемой, то в 21 веке ожирение стало, в большей мере, медицинской проблемой. Всемирная организация здравоохранения провела ряд исследований, которые подтвердили, что около 1 миллиарда жителей планеты страдают от избыточного веса, из них более 300 миллионов человек страдают от ожирения. Россия также не стала исключением, ожирение является проблемой для 50% населения, 30% страдают от крайних степеней этого заболевания.

За прошедшие несколько лет ситуация в экономически развитых странах ухудшилась, больных ожирением стало в 3 раза больше. Ожирение - заболевание, которое несет в себе преждевременную смерть, а также большой ворох сопутствующих заболеваний, которые не дают возможности нормально жить. Вот некоторые заболевания-спутники ожирения: сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, дислипидемия, остеоартроз. К этому списку можно прибавить и онкологию, которая также является «вечным спутником» ожирения. Основой данного заболевания является избыток жировой ткани, у женщин более 25%, у мужчин – 20%, профилактика ожирения очень проста, задумайтесь над тем, что вы каждый день употребляете в пищу.

Необходимо продумывать свой ежедневный рацион, чтобы он был разбавлен всеми теми необходимыми продуктами, которые помогают организму нормально функционировать. Ни в коем разе не голодайте, этим проблему не решить, но негативные последствия не заставят себя долго ждать. Пропуская завтраки, обеды и ужины можно заработать анорексию, стоит заглянуть в интернет перед тем, как отказываться от еды. Организм должен получать все необходимое, главное, нужно знать меру. Не зря чревоугодие является одним из семи смертных грехов. Ешьте немного, но часто, уменьшайте порции, занимайтесь физической нагрузкой, не ленитесь подниматься по ступенькам, играйте в теннис, занимайтесь плаванием, ведите подвижный образ жизни. Не забывайте, что движение - это жизнь.

Дата публикации: 19.07.2012

Читайте также:

  1. Что собой представляет подтяжка кожи лица и шеи
  2. Тренировка пресса к лету
  3. Профессиональная косметика. Выбираем для себя лучшее
  4. Достоинства противопролежневых матрасов
  5. ЭКО – искусственное оплодотворение

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (150)Заметки врача (142)Заметки врача (128)Заметки врача (130)Заметки врача (135)Заметки врача (154)Заметки врача (143)Заметки врача (134)Заметки врача (149)Заметки врача (105)Заметки врача (107)Заметки врача (133)Заметки врача (113)Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (125)Заметки врача (123)Заметки врача (121)Заметки врача (140)Заметки врача (138)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (137)Заметки врача (110)Заметки врача (147)Заметки врача (111)Заметки врача (106)Заметки врача (118)Заметки врача (144)Заметки врача (122)Заметки врача (120)Заметки врача (132)Заметки врача (108)Заметки врача (131)Заметки врача (117)Заметки врача (136)Заметки врача (115)Заметки врача (152)Заметки врача (141)Заметки врача (109)Заметки врача (112)Заметки врача (148)Заметки врача (116)Заметки врача (146)Заметки врача (127)Заметки врача (114)Заметки врача (119)Заметки врача (145)Заметки врача (124)
Несколько веков назад каждый крестьянин выращивал курочку или корову для себя. Не кормил, чем попало, и лелеял. В наши дни об этом думать ни у кого нет ни желания, ни времени. Сейчас главное, чтобы весила больше, росла быстрее и приносила доход. Именно поэтому дни еда выглядит привлекательно, но ее вкус невнятный. В XX веке человек научился рафинировать продукты. Появились растительное масло, не пахнущее ни оливками, ни семечками, абсолютно неароматный, но белоснежный хлеб.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (15)
Алкоголизм – вид наркотической зависимости, при которой присутствует неконтролируемое чрезмерное употребление спиртного. Для этого вида наркотической зависимости характерны, в первую очередь, нарушения и сбои в химическом составе крови, витаминном балансе, а также, необратимые изменения обменного процесса в организме. Этиловый спирт, или алкоголь, являясь наркотическим ядом, парализует клетки головного мозга.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru