НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Профилактические мероприятия, нацеленные на предупреждение кариеса

Главная причина, по которой образуется кариес - воздействие органической кислоты на эмаль. Кислота эта появляется в ротовой полости после принятия пищи. И чем сильнее микрофлора, тем интенсивнее происходит разрушение зубов. Необходимо стараться чистить зубы почаще и не допускать возникновения сильного зубного налета.

Для удаления налета с зубов, последние чистят не менее двух раз день – в утренние и вечерние часы. Для этого применяют щетку, щетина у которой не совсем жесткая, иначе можно поранить десна. Сохранить последние поможет отвар дубовой коры и зубные пасты, в состав которых она входит.

Стоматологи также рекомендуют полоскать рот после еды и иметь наготове зубочистки. Наиболее интенсивно микрофлора развивается тогда, когда человек ест сладкое. Мучное также не лучшим образом сказывается на зубах. Если Вы хотите, чтобы зубы оставались здоровыми как можно дольше, то постарайтесь меньше есть конфет и больше потреблять в пищу сырых овощей и фруктов.

Обязательно дважды в год посещайте врача стоматолога. Хорошая стоматологическая клиника оснащена всем необходимым оборудованием, с помощью которого проводится не только лечение кариеса, но и диагностика ротовой полости. С каждым годом такие приборы модернизируются. Например, если раньше снимки зуба делали при помощи рентгеновского оборудования, а затем их надо было еще проявлять, то сегодня зуб сканируется, и его фотография сразу же выводится на экран компьютера. Процедура значительно ускорилась, да и материалов экономится немало.

Во время беременности женщина также обязана посещать стоматолога, ведь плод, развиваясь в утробе матери, порой забирает у той массу жизненных ресурсов. В итоге у находящейся в положении дамы отмечается дефицит кальция и его следует восполнять. Но даже в этом случае зубы могут начать рушатся быстрее, чем до беременности.

Почему-то многие родители думают, что если у их ребенка молочные зубы, то ему не надо посещать стоматолога. Ну, подумаешь, потеряет зуб – вырастет новый. На самом деле это далеко неправильная логика. Новый зуб вырастет, но может оказаться кривым. Тогда уже придется обращаться к ортодонтологу.

В тех районах, где в воде мало фтора, восполнение этого вещества у местных жителей производится с помощью таблеток. Дозировка назначается строго индивидуально, так как приходится учитывать возрастные особенности. Иногда предлагаются процедуры полоскания фторсодержащими эликсирами.

Дата публикации: 23.12.2011

Читайте также:

  1. Лазерная эпиляция. Развеем мифы!
  2. Лечение позвоночника в Китае позволяет устранить деформации в уникальной структуре, сохранить здоровье, энергию, работоспособность на долгие годы
  3. Остеоартроз стал основной причиной снижения качества жизни у пожилых людей
  4. Современные технологии лечения холодом
  5. Как убедить наркомана лечиться

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (124)Заметки врача (135)Заметки врача (139)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (132)Заметки врача (112)Заметки врача (148)Заметки врача (137)Заметки врача (138)Заметки врача (123)Заметки врача (117)Заметки врача (147)Заметки врача (136)Заметки врача (154)Заметки врача (133)Заметки врача (109)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (108)Заметки врача (149)Заметки врача (106)Заметки врача (121)Заметки врача (105)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (110)Заметки врача (134)Заметки врача (143)Заметки врача (131)Заметки врача (153)Заметки врача (126)Заметки врача (120)Заметки врача (118)Заметки врача (152)Заметки врача (151)Заметки врача (111)Заметки врача (122)Заметки врача (128)Заметки врача (113)Заметки врача (146)Заметки врача (144)Заметки врача (141)
Важным элементом общего впечатления, производимого внешностью человека на его окружение, является правильная осанка. Без нее немыслима грациозная походка у женщин, неправильная осанка портит облик мужской части населения.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)
Пародонтит - воспаление, которое локализуется в деснах. Данное заболевание на начальных этапах развития может клинически не проявляться. Лишь впоследствии появляется отечность десен, их болезненность и кровоточивость, а изо рта начинает идти неприятный запах.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru