НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Белоснежная улыбка: все об отбеливании зубов

Реклама с экрана телевизора твердит нам давно, что здоровые зубы обязательно белоснежного цвета. Ролики предлагают свое решение проблемы цвета зубов — покупку чудодейственной зубной пасты, которая поможет в краткие сроки вернуть белизну улыбке. Однако верить рекламе опасно, можно получить результат, который будет прямо противоположен ожидаемому эффекту.

Здоровые зубы — белые ?

Человеческая эмаль имеет сотни оттенков, и не всегда белые зубы — признак здоровья. На территории России у людей зубы преимущественно желтых оттенков. Причин тому множество, в основном — пищевые красители, входящие в состав чая, кофе, и многих других продуктов, которые люди употребляют ежедневно. Однако желтые зубы, несмотря на некоторую неэстетичность, могут быть вполне здоровыми. На цвет зубов, помимо красителей, могут влиять генетические факторы, а также вредные привычки — курение, к примеру.

Стоит ли подвергать зубы чистке у стоматолога?

Даже несмотря на ежедневную чистку, рекомендуется каждые полгода обращаться к врачу — стоматолог поможет удалить как отложившийся мягкий налет, так и твердый, именуемый зубным камнем. Однако данная процедура не воздействует на цвет зубов в том объеме, что отбеливание зубов у стоматолога.

Отбеливание: виды процедур

Отбеливание зубов в Москве  можно разделить на две процедуры: отбеливание в кабинете стоматолога и домашнее. И если вы хотите добиться лучшего результата, стоит пройти оба этапа. Профессиональное отбеливание бывает двух типов: в помощью световых эффектов (ультрафиолет и лазер), или путем смешивания двух активных элементов. С помощью ультрафиолета или лазера отбеливание происходит эффективнее.

Дома применяется специальная каппа, которая надевается на ночь. Раньше каппу можно было без проблем приобрести в любой аптеке, но сейчас требуется профессиональная подгонка под зубы.

Можно ли отбелить зубы с помощью специальных средств?

На рынке существует множество средств, но применять их постоянно вредно для эмали зубов — зубы становятся чувствительными. Отбеливающие пасты не стоит использовать часто: не более двух раз в неделю. Готовые наборы негативно влияют на микрофлору рта, и отбеливают намного хуже, чем процедура у стоматолога.

Если негативные показания к данной процедуре?

Хоть данная процедура и безопасна, ее не рекомендуется выполнять, если зубы у пациента чувствительные с рождения. Кроме того, беременные женщины и кормящие мамы тоже могут повременить с данной процедурой, чтобы не ухудшить состояние зубов. Открытые полости в зубах также являются причиной отказа. Имеются и возрастные ограничения — до двадцати лет не стоит начинать отбеливание зубов, хотя это не жесткая рамка.

После того, как зубы были очищены, может повыситься чувствительность, появиться неприятная реакция на сладкое, холодное, горячее. Со временем этот эффект проходит, если зубная паста подобрана правильно.

Дата публикации: 23.08.2015

Читайте также:

  1. Шоковые состояния и их патофизиологические механизмы
  2. Здоровье и безопасность – экотестер
  3. Питание кормящей мамы
  4. Гипертонический криз - знать и предотвратить
  5. Как удержать себя зимой в форме

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (108)Заметки врача (123)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (109)Заметки врача (139)Заметки врача (131)Заметки врача (138)Заметки врача (133)Заметки врача (142)Заметки врача (129)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (145)Заметки врача (132)Заметки врача (118)Заметки врача (134)Заметки врача (144)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (136)Заметки врача (124)Заметки врача (137)Заметки врача (147)Заметки врача (143)Заметки врача (151)Заметки врача (119)Заметки врача (148)Заметки врача (140)Заметки врача (110)Заметки врача (125)Заметки врача (112)Заметки врача (128)Заметки врача (117)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (122)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (135)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (146)Заметки врача (106)Заметки врача (130)Заметки врача (150)Заметки врача (141)Заметки врача (149)Заметки врача (120)Заметки врача (126)
Жалобы на скованность движений, боли в спине и суставах очень часто ассоциируются в ревматологической практике с заболеванием ревматоидным артритом. Подобное заболевание сопровождается воспалением суставов конечностей, носящих прогрессирующую форму. Имеют место характерные признаки, проявляющихся в виде скованности движений, покраснении суставов.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)
Современная наука не стоит на месте. Это касается и появления различных средств по уходу за кожей, способов омоложения, возможности нарастить ресницы и так далее. Любой популярный женский журнал пестрит заголовками о всяких новинках в области медицины и красоты. Речь пойдет о том, как правильно ухаживать за наращенными ногтями.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru