НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Первые признаки заболевания желтухой

Такое заболевание, как гепатит b, или как его в народ называют желтуха, обнаружить можно не сразу, так как оно имеет срытый или инкубационный период, который может длиться от двух месяцев до полугода. В этой фазе болезни обнаружить вирусы в крови практически невозможно, даже при таком сложном анализе, как HBs-антиген. Антитела в крови дают о себе знать лишь несколько недель спустя после сдачи крови.


Самое опасное это то, что данному заболеванию более подвержены дети, нежели взрослые, и именно в юном организме клетки вируса найти куда сложнее, чем уже в сформировавшемся. Однако, вычислить наличие антител группы b в крови можно просто хорошенько пронаблюдав за самим собой (или за своим ребенком). В первую очередь меняется цвет выделений. При этом моча становится намного темнее, а кал наоборот - светлеет. При этом у человека портится аппетит, привычная пища становится ненавистной. Общее состояние также значительно ухудшается, что сопровождается постоянной усталостью, плохим самочувствием, вялостью, болью в суставах. Подобные симптомы могут ввести больного даже в депрессивное состояние, при этом, клинически его психическое состояние будет находится норме.


На второй фазе заболевания у больного начинает подниматься температура, при этом, интоксикация организма продолжается. Следует отметить, что все ранние симптомы могут усугубиться. Когда заболевание дошло до такой фазы, стоит немедленно обратиться к врачу. В этот момент клинически уже можно установить наличие неких маркеров в крови, характерных для данного заболевания. Также при этом разрушаются клетки печени.


Также стоит знать, что вирус гепатита b может проявляться в субклинической, или так называемой безжелтушной форме. В данном случае все вышеизложенные симптомы выражены в значительно меньшей степени, при этом, врачам и самому больному очень трудно обнаружить вирус гепатита в своем организме. Только в результате сложных анализов можно вычислить, что в организме изменяется последовательность биохимических процессов.


Также имеется еще одна форма проявление гепатита b, при которой та самая желтуха выражена более, чем ярко. Врачи называют ее холестатическим вирусом, так как количество выделяемой желчи гораздо более масштабное, чем при других формах. Болезнь проявляет себя на самой последней стадии благодаря тому, что все предварительные симптомы практически незаметны, и смахивают больше на переутомление, чем на что-то более серьезное.

Дата публикации: 03.06.2012

Читайте также:

  1. Установка зубных протезов
  2. Человек и то, что он ест.
  3. Очищаем организм после праздников
  4. Влияние сладостей на зубную эмаль
  5. Борьба с варикозным расширением вен

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (110)Заметки врача (109)Заметки врача (130)Заметки врача (123)Заметки врача (125)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (147)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (139)Заметки врача (132)Заметки врача (124)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (142)Заметки врача (108)Заметки врача (149)Заметки врача (146)Заметки врача (116)Заметки врача (133)Заметки врача (107)Заметки врача (122)Заметки врача (143)Заметки врача (152)Заметки врача (141)Заметки врача (106)Заметки врача (137)Заметки врача (120)Заметки врача (126)Заметки врача (131)Заметки врача (115)Заметки врача (148)Заметки врача (129)Заметки врача (134)Заметки врача (117)Заметки врача (127)Заметки врача (138)Заметки врача (136)Заметки врача (145)Заметки врача (154)Заметки врача (153)Заметки врача (105)Заметки врача (121)Заметки врача (118)Заметки врача (119)Заметки врача (140)Заметки врача (111)
Будет абсолютно справедливым утверждение, что в жизни женщины не существует более волнительного и ответственного периода, чем беременность. Ведь все девять месяцев она должна каждую секунду осознавать, что несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь своего будущего крохи.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)
Жизнь в городской суете требует от нас постоянного напряжения (конфликты на работе, пробки на дорогах, семейные проблемы) все это приводит к стрессу. Ввиду чего, страдает наша нервная система и происходит нервное напряжение. И это отражается на нашем здоровье.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru