НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Токсоплазмоз и его лечение.

Токсоплазмоз – паразитарное заболевание человека и животных, вызванное простейшими Toxoplasma gondii. Токсоплазмоз – одна из наиболее распространённых паразитарных инфекций, распространённой практически по всему миру. Несмотря на высокую распространённость, болеет этой инфекцией сравнительно небольшое количество людей. Остальные являются носителями.

Основным путём заражения является потребление сырого или плохо проваренного мяса содержащего инфекцию. Заражение возможно также при употреблении загрязнённой пищи, содержащей кал, мочу и слюну животных, страдающих от токсоплазмоза. Возможно, также заражение воздушно-капельным путём и при трансплантации.

Коты как носители выделяют в окружающую среду вместе с фекалиями ооцисты, которые устойчивы к внешним воздействиям. Ооцист может быть источником заражения для человека, птиц и других животных.

Симптомы токсоплазмоза у людей: лихорадка, опухание желез, гриппоподобное состояние, воспаление мозга и мозговых оболочек, боли в суставах, воспалительные изменения в органах.

Можно выделить несколько типов токсоплазмоза:
по способу заражения – приобретенный или врождённый;
по симптомам – явная или скрытая (латентная) форма.

Есть несколько методов диагностики токсоплазмоза у беременных, основанных на серо-иммунологических реакциях. Сейчас наиболее часто используют противотоксоплазмозные титры lgM и lgG в сыворотке крови.

Слабо положительная реакция говорит, что заражение произошло давно, женщина приобрела иммунитет и может не бояться повторного заражения или заражения плода.

Сильно положительный – вероятно первое и недавнее заражение. Необходимо обратиться к врачу и начать токсоплазма лечение под его руководством.

Отрицательный результат – заражения не произошло, но может произойти в любое время. Болезнь может протекать бессимптомно и остаться незамеченной, но есть риск тяжёлого повреждения или смерти плода. Поэтому есть настоятельная необходимость постоянного контроля врача-гинеколога и тестирование каждые 6 недель или по крайней мере один раз в триместр. Органы повреждённые и имеющие анатомические отклонения не всегда удаётся вылечить. Заражённые люди обычно проходят курс лечения антибиотиками, который повторяется несколько раз при необходимости. При лечении токсоплазмоза используются пириметамин и сульфадиазин. При лечении беременных используют спирамицин.

Дата публикации: 22.04.2012

Читайте также:

  1. Общий анализ крови - о чем он может сказать
  2. От сдачи анализов зависит многое
  3. Услуги медицинского центра европейского уровня
  4. Красота и здоровье с душем Шарко
  5. Аквааэробика и водные процедуры для беременных

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (118)Заметки врача (108)Заметки врача (116)Заметки врача (153)Заметки врача (114)Заметки врача (124)Заметки врача (117)Заметки врача (129)Заметки врача (112)Заметки врача (154)Заметки врача (115)Заметки врача (140)Заметки врача (105)Заметки врача (119)Заметки врача (125)Заметки врача (151)Заметки врача (143)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (122)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (113)Заметки врача (138)Заметки врача (126)Заметки врача (111)Заметки врача (136)Заметки врача (146)Заметки врача (130)Заметки врача (137)Заметки врача (134)Заметки врача (107)Заметки врача (106)Заметки врача (144)Заметки врача (133)Заметки врача (148)Заметки врача (131)Заметки врача (128)Заметки врача (152)Заметки врача (149)Заметки врача (141)Заметки врача (109)Заметки врача (147)Заметки врача (132)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (123)Заметки врача (142)Заметки врача (120)Заметки врача (145)
Любой человек, страдающий сахарным диабетом, очень хорошо представляет, насколько важно регулярно отслеживать уровень глюкозы в собственной крови. Если раньше диабетики для проведения таких анализов должны были посещать лаборатории в поликлиниках или же учились по собственному самочувствию ощущать повышение уровня сахара, то теперь появилась возможность использовать очень удобный и эффективный прибор - глюкометр.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)
Среди методов клинических исследований одним из центральных является ультразвуковое исследование. Его значение сложно переоценить: акустическая волна, проходя через человеческое тело и отражаясь от тканей разной плотности, дает представления о самых разных типах физиологических отклонений и патологий.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru