НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Сохраняйте эмоциональное здоровье, если в доме инвалид

Люди теряют здоровье по многим причинам, но не надо отчаиваться, если родственник оказался прикован к постели. Берегите эмоции, ведь на вас лежит не только обязанность кормить семью, но и ежедневно ухаживать за инвалидом.

И вы, и близкий нуждаетесь в любви и понимании. Будьте дружелюбны, чтобы человек не тяготился зависимостью от вас.

Поощряйте больного делать все, что он может по дому. Если работает руками, пусть чистит картошку и т.д. Важно, чтобы человек не выпадал из активной жизни.

Позаботьтесь, чтобы он не просто проводил время, поглощая телевизионные передачи, но чтобы духовно развивался. Обеспечьте его аудио-устройствами для прослушивания обучающих программ.

Важно, чтобы близкий имел какую-то цель. Пусть учится играть в шахматы, изучает иностранные языки и т.д. Главное, чтобы он не оставался наедине с ненужными переживаниями: надо отвлекаться на что-то значимое, интересное.

Возвращаясь с работы, делитесь успехами, рассказывайте, какие планы удалось осуществить. Пусть больной также анализирует, что можно было сделать лучше, чтобы добиться большего.

Поощряйте человека к тому, чтобы он не считал себя отвергнутым. Пусть ведет письменный или голосовой дневник, где отмечает, насколько ежедневно приблизился к цели.

По выходным устраивайте тихие семейные праздники, чтобы отмечать прошедшую неделю. Приглашайте гостей, которые могут делиться чем-то полезным, позитивным.

Когда в доме появляется инвалид, много времени приходится тратить на уход за человеком. Чтобы облегчить задачу себе и близкому, попавшему в беду, используйте медицинские кровати для лежачих больных, тогда у вас появится больше времени. Это связано с рядом причин.

Во-первых, на таких кроватях делают удобные столики, чтобы человек мог есть, по возможности, самостоятельно. Во-вторых, используют металлические детали, что удобно для быстрой уборки.

В-третьих, кровать сделана из нескольких секций, которые отдельно регулируются. Вы можете настроить под определенным углом положение головы, рук, ног человека.

Инвалид становится самостоятельнее и не отвлекает вас по пустякам, потому что для смены положения тела может пользоваться пультом или кнопками, расположенными на кровати.

Кроме того, предусмотрена защита больного от случайного падения. С этой целью сделаны боковые решетки, так что человеку ничего не грозит, и он чувствует себя спокойно, что также ведет к эмоциональной устойчивости.

Дата публикации: 07.02.2012

Читайте также:

  1. Здоровый желудок - здоровый организм
  2. Канадские физиотерапевты советуют
  3. Эффективное лекарство против простуды
  4. Связь катаракты и заболеваний печени
  5. Имплантационные системы MIS

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (122)Заметки врача (109)Заметки врача (111)Заметки врача (110)Заметки врача (152)Заметки врача (147)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (136)Заметки врача (116)Заметки врача (143)Заметки врача (144)Заметки врача (131)Заметки врача (150)Заметки врача (126)Заметки врача (120)Заметки врача (141)Заметки врача (137)Заметки врача (148)Заметки врача (149)Заметки врача (135)Заметки врача (138)Заметки врача (140)Заметки врача (132)Заметки врача (108)Заметки врача (133)Заметки врача (115)Заметки врача (151)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (107)Заметки врача (154)Заметки врача (113)Заметки врача (106)Заметки врача (117)Заметки врача (127)Заметки врача (112)Заметки врача (119)Заметки врача (123)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (128)Заметки врача (142)Заметки врача (134)Заметки врача (130)Заметки врача (105)Заметки врача (114)Заметки врача (129)Заметки врача (153)Заметки врача (125)
Ультрафиолетовое излучение и его влияние на организм еще детально не изучено. Если спросить любого среднестатистического человека о влиянии солнечного света на организм, он скорее всего ответит, что в организме вырабатывается витамин D, излучение обладает бактерицидным действием и его часто используют для проведения различных медицинских процедур.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)
Передние зубы требуют особого подхода при лечении и восстановлении, так как малейшее несоответствие цвета и оттенка зубной эмали многократно снижает привлекательность улыбки и доставляет человеку значительный дискомфорт при общении.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru