НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Целлюлит и его формы

Комплексная дистрофия кожи, нарушение лимфообмена и микроциркуляции происходят в результате структурных изменений подкожно-жировой клетчатки. Как результат в местах, подверженных жировому скоплению образуется апельсиновая корка, которая имеет медицинское название целлюлит. Данное явление оказывает отталкивающее воздействие. Ранее медики утверждали, что данная проблема посещает в основном женщин, не моложе тридцати пяти лет, однако исследования последних годов показывают, что целлюлит начал активно проявляться и у более молодых женщин и даже юных девушек. Существует достаточно много факторов, которые обуславливают появление этого кожного заболевания. Предпосылкой к появлению целлюлита может быть даже генетическая наследственность.

Современная косметология оказывает посильное воздействие на уничтожение признаков целлюлита на коже. Чтобы избавиться от целлюлита в домашних условиях достаточно купить аппарат прессотерапии, или антицеллюлитный тренажер. В сочетании с антицеллюлитными лечебными кремами и скрабами эти аппараты помогут вам сделать кожу гладкой, упругой и здоровой.

Нередко нарушения в лимфатической системе человека, а так же венозные болезни становятся причиной для рецидивирующего течения целлюлита. Еще одним провоцирующим фактором проявления целлюлита на ранней стадии часто считается хирургическое вмешательство и лимфатическую систему. Рожа считается острой воспалительной формой целлюлита, которая отличается от остальных форм данного заболевания тем, что возбудитель развивается в лимфатической ткани, а характер самого процесса более поверхностный. Чаще всего это заболевание поражает ушные раковины, нижние конечности и лицо. У взрослых подобная форма целлюлита может быть вызвана злокачественными болезнями крови, сахарным диабетом или иммунодефицитным состоянием. Микоз стопы или гипостатические процессы могут повлиять на развитие целлюлита нижних конечностей, поскольку пиококковая флора легче проникает через кожу, которая повреждена микозом и обладает нарушенными функциями защиты.

Существует ряд факторов, которые влияют на развитие целлюлита. Прежде всего, это наследственность или гормональные нарушения. Также целлюлит появляется при малоподвижном образе жизни, неправильном питании. Локальное ожирение и этнические особенности тоже являются возбудителями этого кожного заболевания.

Дата публикации: 10.01.2012

Читайте также:

  1. Что такое натуральная косметика
  2. Модная медицинская одежда – критерии выбора
  3. Уход за чувствительной кожей
  4. Royal Beauty – каталог салонов красоты в Москве
  5. Анализ крови как необходимость

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (116)Заметки врача (109)Заметки врача (137)Заметки врача (108)Заметки врача (136)Заметки врача (152)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (114)Заметки врача (154)Заметки врача (149)Заметки врача (111)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (107)Заметки врача (143)Заметки врача (133)Заметки врача (106)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (139)Заметки врача (117)Заметки врача (113)Заметки врача (115)Заметки врача (142)Заметки врача (150)Заметки врача (151)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (120)Заметки врача (125)Заметки врача (121)Заметки врача (140)Заметки врача (141)Заметки врача (130)Заметки врача (138)Заметки врача (110)Заметки врача (145)Заметки врача (147)Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (148)Заметки врача (118)Заметки врача (119)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (126)Заметки врача (127)
К ринопластике обращаются по разным причинам. Одним хочется изменить форму и размер носа, чтобы выглядеть привлекательнее. Другие желают избавиться от врожденного или приобретенного дефекта. Врачу по силам убрать «горбинку», удалить или выровнять спинку, сузить кончик или избавить от асимметрии носа.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)
В наши дни нередко бывает так, что кто-то из близких людей начинает страдать от алкоголизма. Чаще всего этой болезнью страдают слабые люди, которые не способны собственноручно отказаться от спиртных напитков. Как правило, рядом с ними постоянно находится либо более сильный человек, либо компания, которая не позволяет ему отступить от принятых в ней порядков.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru