НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Что нужно знать о МРТ

Магнитно-резонансная томография - это надеждный, современный и безопасный метод лучевой диагностики. Такое обследование является практически не имеющей аналогов и уникальной в своем роде процедурой, позволяющей провести точную диагностику заболеваний позвоночника, мышечно-суставной системы, центральной нервной системы и некоторых внутренних органов.

Специальных подготовок исследование не требует, за исключением проверки органов малого таза, требующей наполненного мочевого пузыря. В процессе исследования пациент помещается в лежачем положении в узкий тоннель (трубу), облучаемый сильный магнитным полем. Процедура длится от 15 до 20 минут, в зависимости от вида обследования. От пациента требуется сохранять абсолютную неподвижность инспектируемой анатомической области.

Сама процедура совершенно безболезненна, однако сопровождается довольно-таки сильным шумом. Для снижения дискомфорта предлагают наушники. Возможен также психологический дискомфорт у людей, боящихся нахождения в замкнутом пространстве. Допустимо присутствие в помещении мрт сопровождающих лиц при условии подписания информационного согласия каждым, находящимся в области магнитного излучения, при отсутствии противопоказаний к контакту с магнитным полем.

Необходимо знать, что как исследование магнитно-резонансная томография имеет определенные диагностические пределы, а также может быть ограничена чувствительностью и спецификой диагностики различных патологических процессов. В связи с этими факторами, а также при наличии сомнений в необходимости проведения исследования следует проконсультироваться со специалистом по МРТ или лечащим врачом. Решение о проведении процедуры принимается самим пациентом по направлению от лечащего врача, или же по личной инициативе.

В некоторых случаев возникает необходимость проведения магнитно-резонансной томографии с контрастным внутривенным усилениям. Эти обследования проводятся исключительно по направлению врача. Введение специального препарата содержит малый риск побочных реакций. Перед внутривенным введением контрастного раствора пациенту предлагается заполнить лист информационного согласия. Противопоказано внутреннее контрастное усиление беременным, кормящим грудью, людям с выявленной повышенной чувствительностью к препаратам этой группы, а также страдающим почечной недостаточностью.

Для повышения эффективности диагностики рекомендуется приносить с собой результаты предыдущих исследований, а также направления с указанием цели и области проверки от лечащих врачей или амбулаторные карты.

Дата публикации: 17.10.2012

Читайте также:

  1. Влияние алкоголя на печень
  2. Что такое Fish spa
  3. Откуда берется стеснительность?
  4. Аденома простаты. Диагностика и лечение.
  5. Причины головных болей

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (143)Заметки врача (150)Заметки врача (106)Заметки врача (145)Заметки врача (151)Заметки врача (149)Заметки врача (108)Заметки врача (127)Заметки врача (119)Заметки врача (144)Заметки врача (139)Заметки врача (131)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (118)Заметки врача (146)Заметки врача (120)Заметки врача (136)Заметки врача (116)Заметки врача (117)Заметки врача (133)Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (110)Заметки врача (111)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (137)Заметки врача (142)Заметки врача (114)Заметки врача (130)Заметки врача (135)Заметки врача (107)Заметки врача (153)Заметки врача (105)Заметки врача (152)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (132)Заметки врача (138)Заметки врача (154)Заметки врача (123)
Компьютерная томография - это особый вид исследований, который позволяет получить детальное представление о работе головного мозга и процессах, происходящих в главном органе нашего тела. Суть данного способа такова: пациент ложится на специально заготовленную кушетку, которая медленно вдвигается и проходит мимо специального круга, непрерывно вращающегося.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)
Наверняка, многим из нас приходилось сталкиваться с вопросами восстановления волос, что требует ответственного и грамотного подхода, если вы нацелены на достижение полноценного результата. Опытные специалисты, которые занимаются услугами по восстановлению волос, в обязательном порядке предлагают вам пройти тщательный осмотр, который позволяет выявить основные причины и сложности, приводящие к выпадению волосяных луковиц.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru