НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Чтобы ребенок развивался правильно

Практически всех молодых родителей неизменно волнуют вопросы о том, что должен уметь их ребенок в год, после двух лет, правильно ли он развивается? Каждый родитель хочет знать все об основных этапах развития своего малыша, о навыках и умениях, которые он должен скорым временем освоить.

Что касается проявления хватательного и сосательного рефлексов, то, как правило, у малышей оно наблюдается ежечасно, без каких-либо специальных неврологических проб.

С помощью прикосновения к ладошкам новорожденного можно увидеть, как они рефлекторно сжимаются. Это и есть проявление одного из примитивных рефлексов, которые присутствуют у деток с рождения. Этот рефлекс называется хватательным. Уже к трем месяцам жизни ребенка данный рефлекс исчезает, так как ребенок перестает в нем нуждаться. Именно после трех месяцев жизни малыш начинает активно интересоваться предметами. Это проявляется, например, в попытках схватить яркую игрушку или ваше ухо, нос, то есть в целенаправленных действиях ребенка. Отличным выбором качественных игрушек для ребенка станут игрушки tiny love, которые будут способствовать его правильному развитию и вызывать лишь позитивные эмоции. Игрушки этого производителя рассчитаны на детей различных возрастных групп, как для маленьких рыцарей, так и для принцесс, поэтому вы всегда сможете подобрать для своего малыша что-то интересное.

К пяти месяцам жизни у ребенка происходят важные перемены, а именно, установление связи между осязанием и зрением. Малыш стремится потрогать абсолютно все, что привлекает внимание, оказываясь в его поле зрения. Схватив любой предмет, ребенок не сможет его удержать, поэтому родителям следует быть особенно осторожными в процессе игр с ним. Также необходимо учитывать тот факт, что все дети полугодового возраста начинают тянуть попавшие в их ручки предметы прямо в рот. Чтобы избежать попадания инфекции в рот вашего малыша, все игрушки нужно хорошенько промывать горячей кипяченой водой.


Уже к семи месяцам жизни ребенок без вашей помощи сможет взять любой понадобившийся ему предмет, который находится поблизости. Малыш станет особенно подвижным, он будет пытаться садиться самостоятельно, переворачиваться. Все это он будет проделывать с целью добывания привлекшего его внимание предмета. Так ваш ребенок начнет делать первые шаги к самостоятельности.

Дата публикации: 19.01.2012

Читайте также:

  1. Подушка для беременных - залог отменного самочувствия беременных и кормящих мам
  2. Озонотерапия
  3. Совершенные ножки за 2 месяца
  4. Синдром сухого глаза
  5. Джет Пил и его особенности

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (135)Заметки врача (133)Заметки врача (119)Заметки врача (123)Заметки врача (137)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (105)Заметки врача (138)Заметки врача (148)Заметки врача (140)Заметки врача (112)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (145)Заметки врача (113)Заметки врача (132)Заметки врача (117)Заметки врача (116)Заметки врача (121)Заметки врача (143)Заметки врача (142)Заметки врача (126)Заметки врача (134)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (108)Заметки врача (149)Заметки врача (150)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (120)Заметки врача (153)Заметки врача (139)Заметки врача (147)Заметки врача (130)Заметки врача (114)Заметки врача (111)Заметки врача (144)Заметки врача (115)Заметки врача (129)Заметки врача (128)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (109)Заметки врача (151)Заметки врача (106)Заметки врача (124)Заметки врача (154)
Согласно данным Всемирного общества здравоохранения от ССЗ умирает около 50% человек. Многих смертей можно было бы избежать, если своевременно принять меры по снижению повышенного давления, уровня липидов, диабета, употребления табака, ожирению и нездоровому питанию.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)
После лета кожа требует восстановления. От длительного пребывания на солнце на лице появляются пигментные пятна, а от ветра и морской воды кожа теряет упругость и эластичность. Если вы хотите всегда оставаться молодыми, придётся посетить косметологический центр.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru