НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Дайте медицине волю

Медицина в России напоминает монстра, задача которого съесть человека. После перехода на страховую медицину по большому счету ничего не поменялось. Большим плюсом стало получение больным человеком лекарственных препаратов по страховому полису, но на этом все положительные качества заканчиваются. Далее начинаются одни минусы.

Первоначально введение страховой медицины предусматривало выгоду трех сторон: пациент, врач и страховая компания. В жизни получилось всё иначе. Страховая компания должна была заключать договора с больницами и страховать здоровье пациента. При этом врач должен был получать хорошие деньги от лечения застрахованных пациентов. На практике врач получает от страховой компании ровно ничего, а иначе откуда это желание у государства повышать заработную плату врачам, привлекать специалистов в сельскую местность. Если бы страховая медицина отдавала заработанное врачу, то никого никуда приглашать было бы не надо. При этом данная ситуация касается как стационарной помощи, так и амбулаторной.

Исходя из выше написанного, получаем вторую проблему. Врач, который не получает нормальную заработную плату, вынужден брать взятки. В конечном счете получаем то, от чего пытались уйти. Взятки как были, так и остались, а страдает от этого только пациент.
Оказание амбулаторной помощи это отдельный разговор. Вот уж где все пропитано коррупцией и взятками. Любая справка, любая печать или оформление документации требуют дополнительного финансирования со стороны пациента. Профилактический медицинский осмотр(если его можно так назвать) - это простое вымогательство денег. Если человек захочет честно пройти такой осмотр, то у него это просто не получится. Задача всех врачей сводится к заработку денег, а потому у пациента найдут даже те заболевания, которых у него нет. Поэтому люди оформляют медицинские книжки за 1 день. Заплатил деньги и сберег свои нервы.

Грустную улыбку вызвало введение новых правил получения медицинской помощи по полису обязательного страхования. В соответствии с этими правилами по полису обязательного медицинского страхования пациент может получить медицинскую помощь в любом регионе страны. На практике этого не произошло. Если человек из далекого сибирского села захочет лечиться в Москве, то это у него не получится. Кроме того, в соответствии с этими правилами все тяготы по страхованию лягут на плечи потенциальных пациентов.

Государство, по отношению к медицине, напоминает собаку на сене: платить за лечение не хочет, но и отпустить заработок на лекарствах не желает. От этого страдают люди.

Дата публикации: 05.12.2011

Читайте также:

  1. Болезни зубов
  2. Курение - как избавиться от вредной привычки?
  3. Иммуномодуляторы отзывы при различных заболеваниях
  4. Подойдите к этому ответственно
  5. Здоровье ваших глаз

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (121)Заметки врача (112)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (110)Заметки врача (107)Заметки врача (153)Заметки врача (140)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (126)Заметки врача (135)Заметки врача (108)Заметки врача (118)Заметки врача (139)Заметки врача (117)Заметки врача (131)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (149)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (130)Заметки врача (111)Заметки врача (133)Заметки врача (132)Заметки врача (150)Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (152)Заметки врача (148)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (120)Заметки врача (137)Заметки врача (106)Заметки врача (114)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (109)Заметки врача (128)Заметки врача (105)Заметки врача (143)Заметки врача (147)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (136)Заметки врача (138)Заметки врача (151)
Мало кто знал и знает, что бесплатный визит врача на дом, даже в случае острого заболевания, далеко не везде в мире практикуется. Можно даже сказать, что практика это слишком редкая. В подавляющем большинстве стран доктор приходит к больному за плату, причем порой плата эта настолько высока, что только в очень тяжелых случаях люди прибегают к этой услуге.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)
Сохранить до глубокой старости хорошее здоровье – мечта многих. К сожалению, некоторых, кому судьба подарила долгую жизнь, поражает болезнь Паркинсона (или паркинсонизм). Этот недуг избирательно, не торопясь, одолевает почти каждого сотого жителя планеты. Среди людей, страдающих паркинсонизмом, немало знаменитостей: Папа Римский, Иоанн Павел II, Мао Цзэдун, Ясир Арафат, Сальвадор Дали. Что же такое?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru