НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Простатит, его виды и причины возникновения

Простатитом называется заболевание предстательной железы воспалительного характера. Проявляется она болью в промежности, внизу живота или спины, учащением мочеиспускания и нарушением его характера, а также болью в момент семяизвержения.

Для лечения этих симптомов применяют специальные препараты от простатита, в особо тяжелых случаях рекомендуется радикальное лечение при помощи хирургического вмешательства.

Причинами воспаления этой железы могут стать бактериальное инфицирование, травмы, переохлаждения, гормональные отклонения, нерегулярная половая жизнь, а также нарушение кровообращения в органах малого таза. Наиболее часто это воспаление встречается у мужчин, не достигших пятидесятилетнего возраста.

Простатит может быть бактериальным и небактериальным. Бактериальный обычно протекает в двух формах – острой и хронической. Небактериальный носит хронический характер. Он имеет еще одно название – синдром хронической тазовой боли. Больные этим синдромом страдают от характерных симптомов, но в секрете предстательной железы обнаружить бактерий не удается.

Симптомы, характерные для острого и хронического бактериальных простатитов, очень схожи. Но интенсивнее они проявляются в случае острого течения болезни. Они появляются внезапно, болевые ощущения очень ярко выражены, все это сопровождается признаками общей интоксикации организма – повышается температура, появляется озноб и слабость. При хроническом течении симптомы нарастают постепенно, на протяжении нескольких недель или даже месяцев, и они менее выражены.

Обе формы бактериального простатита вызываются попадающими в предстательную железу, как правило, через уретру микроорганизмами. Острый простатит обычно полностью излечивается. Хронический имеет склонность к рецидивам. Лечение болезни может значительно усложниться при наличии в пораженной железе воспаленных камней.

Причины возникновения хронической тазовой боли так до конца и не выяснены. Для этого синдрома характерны длительные (не менее 3 месяцев) боли в зоне половых органов, промежности и малого таза. Именно от этого синдрома страдают 90% всех заболевших простатитом той или иной формы. Он поражает мужчин всех возрастов, но чаще всего возрастную группу 35-45-летних. Существует ряд теорий о причинах его возникновения. Считается, что синдром провоцирует бактериальное поражение тканей простаты. Среди причин также называют мочевой рефлюкс. Этот синдром может спровоцироваться и нарушениями некоторых функций нервной системы.

Дата публикации: 20.11.2012

Читайте также:

  1. Диагностика и лечение вегето-сосудистой дистонии
  2. Зачем посещать курсы для беременных
  3. Немного об аллергии
  4. О свойствах лекарственных трав
  5. Как бросить курить

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (125)Заметки врача (106)Заметки врача (117)Заметки врача (142)Заметки врача (113)Заметки врача (109)Заметки врача (154)Заметки врача (114)Заметки врача (110)Заметки врача (116)Заметки врача (122)Заметки врача (140)Заметки врача (135)Заметки врача (144)Заметки врача (111)Заметки врача (143)Заметки врача (130)Заметки врача (146)Заметки врача (148)Заметки врача (150)Заметки врача (123)Заметки врача (124)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (132)Заметки врача (131)Заметки врача (149)Заметки врача (136)Заметки врача (138)Заметки врача (139)Заметки врача (119)Заметки врача (152)Заметки врача (133)Заметки врача (147)Заметки врача (153)Заметки врача (126)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (128)Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (141)Заметки врача (120)
На сегодняшний день, борьба с лишним весом и недостатками фигуры приобрела мировые масштабы. Для одних похудение - серьезный медицинский вопрос, для других – эстетический, для третьих – прихоть. Если подход к достижению стройности осуществляется разумно и построен на основных законах физиологии и здорового образа жизни, польза для организма будет внушительная.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)
После 36 недель беременности у женщины могут появиться кровяные выделения, причина которым опущение ребёнка в тазовую область. Усилившиеся схватки Брэкстона Хикса - предвестники скорых родов, поэтому затягивать с визитами к врачу не стоит. Если на протяжении всего срока температура тела повышается (чаще такое наблюдается именно на 36 неделю), то следует незамедлительно обратиться к лечащему специалисту.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru