НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Факты о кариесе

Выяснено, что первостепенным разрушителем зубов обозначен совсем не кариес, как предполагают многие из нас, а повреждённые десны. По показаниям ВОЗ, более 80% людей мира имеют признаки повреждённых и воспаленных десен, к которым причисляют: кровоточивость и чувствительность десен, тухлый запах из ротовой полости, проявление корней зубов, выявление их расшатанности. При этом утрате подвержены даже здоровые зубы, так как десны, являясь изначальным фундаментом, при запущенном росте воспалительных процессов прекращают крепко удерживать зубы. Но если вы уже лишились пары зубов из-за этого, то не расстраивайтесь, благодаря современным технологиям в стоматологии вы можете не только вставить себе зубы, но и вставить зубы в кредит, что очень удобно и быстро.

Главной проблемой чувствительности и кровоточивости десен стало постоянное воздействие микробов зубного налета, который повседневно появляется во рту, наиболее ощутимее вдоль края десен и в местах, сложно доступных при уходе за зубами. Важно знать то, что если на первичной ступени воспаленнности вовремя не среагировать, то воспаление проникнет в основу мягкой ткани и разрушит окружающую зуб десну и костную ткань, в итоге вы рискуете лишиться одного или нескольких зубов.

При возникновении ощущений воспаления десен обязательно не откладывая, посетите стоматолога. Он назначит необходимый план лечения, сделает профессиональную гигиеническую чистку рта, при которой будут уничтожены вредные микробы и удалены кусочки пищи.

Запомните и строго соблюдайте следующие профилактические меры.
Как минимум 1 раз в полгода приходите к стоматологу для осмотра и выполнения профессиональной гигиенической чистки полости рта, при которой будут удалены бактерии налета и зубного камня.

Применяйте зубные щетки из заменителя волокна мягкой и средней степени жесткости, которые при корректном применении прочистят зубы лучше твердых, а главным их плюсом будет то, что они не портят десны. Вовремя заменяйте зубную щетку на новую (раз в 2–3 месяца).

Употребляйте твердую еду (яблоки, груши, редиска, орехи, морковь в сыром виде), которая помогает массажному эффекту десен и избавлению от мягкого зубного налета.

Ни когда не бойтесь стоматологов. Ваше здоровье должно быть на первом месте. Верьте в квалификацию специалиста, он не допустит, чтобы вы испытали чувство боли. Обычно самым болезненной процедурой является укол обезболивающего.

Дата публикации: 10.07.2012

Читайте также:

  1. Стоунтерапия - второе, современное дыхание...
  2. Мужское здоровье: чем грозит сидячая работа?
  3. Точная диагностика – залог успешного лечения
  4. Лучшие косметические масла для волос
  5. Откуда берется стеснительность?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (127)Заметки врача (129)Заметки врача (137)Заметки врача (126)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (134)Заметки врача (120)Заметки врача (136)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (108)Заметки врача (119)Заметки врача (114)Заметки врача (112)Заметки врача (115)Заметки врача (124)Заметки врача (133)Заметки врача (110)Заметки врача (109)Заметки врача (121)Заметки врача (113)Заметки врача (143)Заметки врача (142)Заметки врача (107)Заметки врача (111)Заметки врача (146)Заметки врача (152)Заметки врача (105)Заметки врача (138)Заметки врача (122)Заметки врача (116)Заметки врача (144)Заметки врача (147)Заметки врача (131)Заметки врача (150)Заметки врача (140)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (145)Заметки врача (139)Заметки врача (118)Заметки врача (148)Заметки врача (153)Заметки врача (154)Заметки врача (106)
Часто в сводках новостей можно прочитать о том, что та или иная известная личность - представитель шоу-бизнеса, актер, политик - завершила лечение в заграничной клинике, и с новыми силами радует нас своим талантом.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)
Нужно срочно обратиться к кардиологу, в случае появления первых признаков сбоев в работе сердечно сосудистой системы. К числу таких симптомов можно отнести периодическую боль в грудной клетке, нарушение ритма сердца, повышение артериального давления, начиная со 140/90 мм.рт.ст и выше, одышку при малейшей физической нагрузке, отеки и утомляемость.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru