НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

С прямой осанкой по жизни: методы лечения сколиоза

Сколиоз - это заболевание позвоночника, которое обычно диагностируется в раннем возрасте и заключается в атипичном боковом отклонении позвоночника, вызывающем изменение формы спины и всего тела. В тяжёлой форме сколиоз может негативно влиять на работу внутренних органов и стать причиной инвалидности. Кроме этого, люди, страдающие данным заболеванием испытывают дискомфорт при длительной ходьбе и сидячей работе, они нередко испытывают боли в спине, быстрее устают.

В идеале, если посмотреть на позвоночник со стороны спины, он должен представлять из себя прямую линию. Существует три основных типа сколиоза. Если позвоночник отклоняется от прямой в одну сторону - это так называемый C-образный сколиоз. В этой ситуации позвонки испытывают дополнительную нагрузку, и постепенно формируется второй изгиб в противоположную сторону, чтобы компенсировать эту нагрузку. Такое искривление называют S-образным сколиозом. Данная патология помимо всего прочего является причиной существенного сокращения роста. Бывает также, что позвоночник имеет сразу три изгиба, и это E-образный сколиоз. Не стоит путать данное заболевание с нарушением осанки, которое не является перманентным состоянием и связано, скорее, с отсутствием привычки держать спину ровно.

Сколиоз может быть врожденным или приобретенным. Врожденное заболевание связано с деформацией ребер и позвонков в процессе внутриутробного развития. Причины приобретенного сколиоза точно не установлены, однако все врачи сходятся во мнении, что его можно предупредить с помощью профилактики. В первую очередь, она заключается в формировании правильной осанки. Это можно добиться с помощью плавания, регулярных физических упражнений, массажа. Так как сколиоз формируется в детском возрасте, необходимо следить, чтобы ребенок сохранял правильную осанку в течение всего времени: при ходьбе, сидении за столом. Для сна лучше использовать ортопедические матрасы, примеры которых можно увидеть здесь: купить матрас дешево.

Если сколиоза всё же не удалось избежать, существует множество методов его лечения. Условно их можно разделить на консервативные и оперативные. Последние применяются при тяжёлом течении заболевания, когда оно достигает III или IV степени. Во время операции устанавливаются специальные эндокорректоры, которые в какой-то степени исправляют искривление и позволяют избежать прогресса заболевания. К консервативным методам относят лечебную физкультуру, аква-аэробику, массаж. Не менее эффективны мануальная терапия и рефлексотерапевтические процедуры. Еще один метод коррекции сколиоза - ношение особого корсета. Он изготавливается индивидуально для каждого заказчика и придаёт позвоночнику правильную форму, препятствуя дальнейшему искривлению.

Дата публикации: 01.02.2014

Читайте также:

  1. 18 Московский родильный дом
  2. Пластика молочных желез или увеличение груди
  3. Плоскостопие у детей
  4. Внутренний стержень
  5. Особенности пищеварительной системы человека

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (128)Заметки врача (115)Заметки врача (149)Заметки врача (135)Заметки врача (124)Заметки врача (112)Заметки врача (136)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (109)Заметки врача (138)Заметки врача (122)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (130)Заметки врача (141)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (143)Заметки врача (121)Заметки врача (120)Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (117)Заметки врача (142)Заметки врача (125)Заметки врача (154)Заметки врача (139)Заметки врача (111)Заметки врача (118)Заметки врача (123)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (108)Заметки врача (119)Заметки врача (106)Заметки врача (150)Заметки врача (153)Заметки врача (145)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (134)Заметки врача (110)Заметки врача (152)Заметки врача (137)
Каждый человек стремится к успешной карьере, довольно часто забывая о таком бесценном даре как здоровье. Иногда обстоятельства, оказываются сильнее нас, и вот уже пришла пора серьезно задуматься о сбое в работе своего организма, заняться своим здоровьем.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)
Болезнь Альцгеймера – заболевание головного мозга, которое проявляется прогрессирующим дегенеративным снижением интеллекта. Было впервые описано немецким учёным Алоисом Альцгеймером в 1907 году. Это заболевание является одной из форм приобретённого слабоумия, иначе называемого деменцией.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru