НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Принципы правильного питания

Здоровье каждого человека напрямую зависит от того, что он ест. Существует в мире не мало диет и способов похудения, но только правильное питание сможет вам без труда поддерживать свой организм и фигуру в форме. Есть несколько простых принципов правильного питания: - еда в организм должна попадать регулярно и мелкими кусочками - пища должна быть разнообразной.

Разберем по порядку, какие продукты нам полезны и в каком количестве. Мясо. Именно за счет мясо наш организм получает энергию и силы, а также необходимое нам железо. Потому употребление в пищу мяса обязательно. Следует отдавать предпочтение говядине, птице и мякоти свинины. Мясные блюда должны быть в рационе не более трех раз в неделю.

Рыба. Рыбу стоит употреблять в два раза чаще чем мясо, то есть примерно через день. Лучше всего употреблять пареную рыбу, а не соленую или копченную.

Животные жиры. Таких жиров должно быть как можно меньше, именно от них зависит количество холестерина в организме.

Куриные яйца. Этот продукт очень тяжелый для желудка и печени, потому не стоит есть яйца часто, будет достаточно всего пару штук в неделю. А вот перепелиные яйца можно есть в неограниченном количестве и без вреда для организма.

Молочные продукты полезны. Тут вы смело можете, есть все, что захотите - кефир, молоко, сливки, творог, варенец, ряженку или сметану. Для тех, кто худеет можно употреблять молочные продукты с низким процентом жира.

Овощи. Свежие или вареные овощи не нанесут вашему организму никакого вреда. Более того, на вашем столе они должны быть каждый день и в большой количестве. Гарнир из отварных овощей или салат с небольшим количеством растительного жира будет прекрасным дополнением к основному блюду из мяса, рыбы или картофеля.

Фрукты. Фрукты - это источник клетчатки, которая нормализует работу кишечника и желудка, утоляет голод и жажду. Фрукты полезны и мужчинам и женщинам. Необходимо съедать ежедневно на ночь, по крайней мере, три различных фрукта или фруктовый салат, заправленный нежирным йогуртом.

Крупы. Как минимум два раза в неделю по утрам необходимо употреблять в пищу каши из круп. Желательно каши должны быть сварены на воде и без соли. В общем, употребление соли нужно свести к минимуму, так как соль одна из причин образования камней в почках и желчном пузыре.

Растительные жиры. Употребление этих жиров также должно быть минимальным. И никогда не используйте растительные жиры повторно. То есть после жарки мяса на масле, ничего не жарьте на нем еще раз.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Какие симптомы являются сигналом для эхокардиографии
  2. Здоровая улыбка говорит о здоровье человека в целом
  3. Контурная пластика - что это?
  4. Самые распространенные виды пластических операций
  5. Худеем без диет

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (125)Заметки врача (116)Заметки врача (130)Заметки врача (148)Заметки врача (146)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (149)Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (114)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (105)Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (133)Заметки врача (109)Заметки врача (142)Заметки врача (122)Заметки врача (115)Заметки врача (150)Заметки врача (118)Заметки врача (138)Заметки врача (117)Заметки врача (145)Заметки врача (112)Заметки врача (108)Заметки врача (134)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (124)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (129)Заметки врача (119)Заметки врача (110)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (137)Заметки врача (126)Заметки врача (153)Заметки врача (113)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (152)Заметки врача (131)
Китайские пластыри – хороший лечебный эффект в сочетании с простотой применения Лечебные аппликации занимают важное место в китайской народной медицине. Ещё в Древнем Китае было известно, что на человеческом теле расположено более семисот биологически активных точек. Используя знания о связи биоточек с внутренними органами, можно, воздействуя на точки иглой или пластырем, лечить человека.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)
Каждый человек наделен уникальными неповторимыми качествами, как внешними, так и внутренними. Найти их в себе и развить – значит, стать гармоничной, индивидуальной личностью, но не всегда это возможно сделать самостоятельно. С помощью профессионалов и наставников понять и развить свою индивидуальность всегда проще и быстрее.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru