НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Значение витаминов в жизни человека

Сегодня из-за неблагоприятного состояния окружающей среды появляется потребность в дополнительной защите ребенка, которая состоит в необходимости приема различных витаминов или витаминных комплексов.
Для нашей страны, на территории которой продолжительный период года господствует холод, очень популярны консервированные, замороженные, высушенные овощи и фрукты, как правило, выращенные в теплицах, что приводит к снижению содержания полезных веществ в этих продуктах. И в скором времени появляется гиповитаминоз с ярко выраженной раздражительностью при низкой сопротивляемости организма различным инфекциям. Но, прежде чем приступить к приему препаратов, способствующих избежать этих неприятностей, необходима консультация врача - педиатра. Только после такой консультации у специалиста можно начать восполнение недостающих микроэлементов.

При выборе витаминов нужно обратить должное внимание на возраст крохи.
Для самых маленьких выпускают специальные детские витамины, приготовленные в виде сладких порошков или сиропов, прием которых рекомендуется с грудного возраста. Они, легко растворяющиеся в молоке, воде или жидкой каше, способны при регулярном применении восполнить суточную потребность малыша. Детям, достигшим возраста от двух до четырех лет, современными фармацевтами предлагаются препараты в виде самых разнообразных разноцветных мармеладок, жевательных конфет, представляющих собой фигурки зверей и игрушек. Пастилки, жевательные таблетки, драже, просто таблетки - это уже витамины для детей от 5 лет. Причем назначают их строго индивидуально, в зависимости от наличия дефицита того или иного микроэлемента.

В тот период, когда ребенок растет, ему необходим кальций, который можно получить при употреблении натуральных продуктов, но все же будет лучше, если его принимать отдельно. Кроме этого малышу потребуются микроэлементы, укрепляющие активно растущий организм.

В случае заболевания малыша, его организм слабеет. После того, как наступит выздоровление, нужно давать крохе общеукрепляющие комплексы, в которых должны быть в наличии железо и витамин С, необходимые для того, чтобы поддержать силы и здоровье.


Витаминный комплекс, предназначенный для укрепления иммунитета и нервной системы, потребуется при поступлении ребенка в детский сад. Нужно принимать во внимание и место проживания, потому что во многих регионах нашей страны очень остро стоит вопрос недостатка йода, необходимого для нормальной работы такого важного органа, как щитовидная железа.
Для нормальной работы детского организма витаминотерапию необходимо проводить через каждые шесть месяцев.

Дата публикации: 04.09.2012

Читайте также:

  1. Остеоартроз стал основной причиной снижения качества жизни у пожилых людей
  2. Первые признаки старения: лицо и шея
  3. Как похудеть после родов
  4. Вся правда о «плохом-хорошем» холестерине
  5. Виды анализов на гормоны при бесплодии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (112)Заметки врача (139)Заметки врача (108)Заметки врача (109)Заметки врача (114)Заметки врача (126)Заметки врача (122)Заметки врача (121)Заметки врача (110)Заметки врача (124)Заметки врача (119)Заметки врача (143)Заметки врача (142)Заметки врача (118)Заметки врача (117)Заметки врача (129)Заметки врача (105)Заметки врача (140)Заметки врача (148)Заметки врача (120)Заметки врача (147)Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (131)Заметки врача (149)Заметки врача (116)Заметки врача (133)Заметки врача (115)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (145)Заметки врача (137)Заметки врача (146)Заметки врача (152)Заметки врача (135)Заметки врача (125)Заметки врача (138)Заметки врача (106)Заметки врача (123)Заметки врача (107)Заметки врача (113)Заметки врача (154)Заметки врача (111)Заметки врача (153)Заметки врача (151)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (134)Заметки врача (132)Заметки врача (136)
Встретить человека, ни разу не страдавшего затяжным насморком или ринитом, как официально величают этот симптом медики, вряд ли возможно. Насморк может быть вызван различными причинами - от банальной простуды до тяжелых форм хронической аллергии. В любом случае, явление это крайне неприятное, и человек, как правило, стремится побыстрее от него избавиться.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)
Если говорить о хирургах и хирургических операциях, то сразу становится не по себе. Никто и никогда не хочет болеть, а тем более, ложиться на стол хирурга. Хочется быть и богатым, и здоровым. Не всегда так получается. Намного чаще все наоборот.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru