НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Использование эфирных масел

С древнейших времён люди старались лечить многие болезни при помощи эфирных масел. Неизвестно, откуда именно берёт истоки лечение эфирными маслами, и в какое время оно именно зародилось, во времена древнего Египта, Рима или Греции. Но известно то, что человек очень давно подметил, как меняется самочувствие или настроение у людей, когда он добавлял в огонь те или иные растения.

Вот тогда у человека и появилась мысль, о том, что, выделяя из растений масла и вдыхая их ароматы, можно регулировать настроение, снимать головную боль или раздражительность и т.д.

Лечение запахами, эфирными маслами получило название ароматерапии. Запахи масел влияют на настроение людей, на их физическое или умственное состояние, на работоспособность и даже могут обострять те или иные чувства. При использовании эфирных масел, человек всегда должен точно знать, какого результата он желает достичь, поскольку в каждом случае будет использоваться то или иное эфирное масло.

Но при этом важно помнить одну вещь, масла могут не только лечить, но могут и навредить. Все эфирные масла являются сильнодействующими, биологически активными веществами. В концентрированном состоянии могут вызвать отравление, поэтому все масла применяются в разбавленном виде.

Лучше всего, если ароматерапия эфирные масла будут применяться под контролем лечащего врача. Поскольку влияние на организм каждого из людей эфирных масел сугубо индивидуально, начинать пользоваться маслами лучше всего с небольшого количества.

Каков же механизм воздействия масел на организм человека? Вы сильно удивитесь, поскольку принцип одновременно и прост, и в тоже время весьма загадочен. Клетки, из которых состоят рецепторы слизистой оболочки нашего носа, улавливают запахи и тот час передают полученную информацию в нервную систему человека, вызывая те или иные ощущения или реакцию в организме.

Эфирных масел известно очень много, есть наиболее популярные масла, которыми пользуются чаще других, например, масло жожоба, пачули, масло чайного дерева, а есть такие масла, воспользовавшись которыми нельзя выходить под прямые солнечные лучи, например, цитронелловое масло.

Эфирные масла хороши ещё тем, что они являются природными, натуральными по происхождению, они не синтезированы химическим способом. Но это не значит, что их можно применять бездумно. Всегда лучше консультироваться с врачом.

Дата публикации: 02.04.2012

Читайте также:

  1. Сифилис: история возникновения и распространения
  2. Особенности и области применения тонометра Omron R5
  3. Послеродовый синдром: симптомы и преодоление
  4. Методы лечения бесплодия
  5. Очистители воздуха

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (105)Заметки врача (145)Заметки врача (154)Заметки врача (108)Заметки врача (110)Заметки врача (150)Заметки врача (142)Заметки врача (114)Заметки врача (136)Заметки врача (147)Заметки врача (117)Заметки врача (120)Заметки врача (125)Заметки врача (133)Заметки врача (131)Заметки врача (106)Заметки врача (115)Заметки врача (139)Заметки врача (113)Заметки врача (116)Заметки врача (123)Заметки врача (118)Заметки врача (137)Заметки врача (138)Заметки врача (119)Заметки врача (126)Заметки врача (148)Заметки врача (134)Заметки врача (143)Заметки врача (107)Заметки врача (141)Заметки врача (112)Заметки врача (151)Заметки врача (144)Заметки врача (152)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (135)Заметки врача (130)Заметки врача (124)Заметки врача (129)Заметки врача (121)Заметки врача (140)Заметки врача (128)Заметки врача (149)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (109)Заметки врача (146)Заметки врача (122)
Вы собираетесь к стоматологу, но немного нервничаете перед визитом? Существует несколько правил, которые стоит соблюдать для того, чтобы прием прошел наиболее комфортно.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)
Популярная сегодня сплит-система заменила традиционные напольные и оконные кондиционеры. Большинство современных бытовых кондиционеров представляют собой именно сплит-систему. Этим словосочетанием с начала прошлого века обозначается холодильная машина, состоящая из двух отдельных частей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru