НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

МРТ сканирование - один из самых точных методов диагностики

Все знают, насколько результат лечения того или иного заболевания человека зависит от своевременно и верно поставленного диагноза. Ученые много работают в этом направлении, совершенствуя методы диагностики и постоянно разрабатывая различную медицинскую технику, позволяющую более полно обследовать организм человека, чтобы получит объективное представление о болезни, его поразившей.

Важнейшим достижением медиков в области диагностики стала разработка метода магнитно-резонансного сканирования, которое выполняется на специальном приборе - томографе. Магнитно-резонансная томография является радиологическим методом исследования, при котором применяют энергию магнитного поля, радиоволны и компьютерную обработку формирующихся при сканировании изображений органов и частей тела. МРТ томограф – это труба достаточно большого диаметра, в корпусе которой размещен большой магнит цилиндрической формы, снабженный специальными датчиками.

Пациент размещается на специальной кушетке, начинающей медленное движение по направляющим тотчас после активизации томографа. Во время этого движения датчики томографа регистрируют определенную энергию, выделяющуюся в результате изменения направленности протонов атомов водорода и последующего ее восстановления. Все зафиксированные изменения обрабатывают с помощью специальных компьютерных программ, которые преобразуют их в наглядное изображение. Такое изображение является очень точным и дает возможность выявить даже самые незначительные изменения структуры тканей. Иногда для установления еще более точного диагноза применяют какой-либо контрастный препарат, например, гадолиний. Более подробную информацию о проведении процедуры МРТ диагностики можно получить на сайте mrt-v-msk.ru.

МРТ - один из самых точных методов диагностики болезней органов и тканей. Особенно эффективен он при выявлении патологических изменений мягких тканей и паренхиматозных органов. МРТ используют для диагностики любого органа и любой части тела человека, но особенно часто магнитно-резонансная томография применяется для выявления самых разных заболеваний головного мозга, таких, как опухоли или внутримозговые кровотечения и гематомы, и, конечно, при травмах головного мозга. Кроме того, проведение МРТ головного мозга позволяет выявить аневризмы сосудов головного мозга, инсульты, опухоли мозга, опухоль и признаки воспаления различных отделов позвоночника, а также спинного мозга.

Дата публикации: 18.11.2012

Читайте также:

  1. Очистители воздуха
  2. Проблема лишнего веса
  3. Сколиоз у детей
  4. Как стать красивой и здоровой без лишних усилий
  5. Карамельная эпиляция в домашних условиях

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (108)Заметки врача (106)Заметки врача (147)Заметки врача (107)Заметки врача (116)Заметки врача (136)Заметки врача (112)Заметки врача (130)Заметки врача (121)Заметки врача (143)Заметки врача (137)Заметки врача (144)Заметки врача (148)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (135)Заметки врача (115)Заметки врача (131)Заметки врача (110)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (124)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (127)Заметки врача (113)Заметки врача (133)Заметки врача (117)Заметки врача (125)Заметки врача (154)Заметки врача (114)Заметки врача (149)Заметки врача (105)Заметки врача (132)Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (126)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (129)Заметки врача (140)Заметки врача (128)Заметки врача (109)Заметки врача (122)Заметки врача (141)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (152)
Ни для кого не секрет, что одной из наиболее востребованных для коррекции частей тела у женщин, является грудь. К сожалению, не всех женщин природа наградила пышными и соблазнительными формами, поэтому на сегодняшний день в пластической хирургии самым популярным видом операций являются увеличение и подтяжка груди.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)
Крепкие, объемные и блестящие волосы являются своеобразной мечтой для большого количества людей. У многих волосы довольно таки ломкие и тусклые. Однако практически каждый может сделать волосы более крепкими и живыми в случае соблюдения некоторых правил.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru