НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как уберечь свой сон от кошмаров

Здоровый сон – залог хорошего настроения и бодрости на протяжении всего дня. Он достаточно сильно влияет на трудоспособность и способность воспринимать новую информацию. От недосыпа человек стает нервным и раздражительным. И даже если вы ведете достойный образ жизни: занимаетесь спортом и хорошо питаетесь, плохой сон может испортить все.

Во время сна должен отдыхать не только мозг, но и все тело. Чрезмерное напряжения мышц, глаз провоцирует кошмары, а также головную боль после пробуждения. Чтобы этого избежать, нужно подобрать для себя качественный матрас. Он обеспечит правильное положения тела и максимальное расслабление на всю ночь. Для здорового сна лучше всего подойдет ортопедический матрас.

Слово "ортопедия" произошло от греч. ortos - прямой, правильный и pedia - воспитание. В медицине, это направление занимается лечением и профилактикой деформаций тела. Согласно статистике каждый второй человек страдает от искривлений позвоночника. Неправильная осанка может влиять на здоровье внутренних органов, особенно почек, желудка, сердца, а также зрения.

Ортопедический матрас позволяет позвоночнику находиться в прямом положении все время сна. Именно такое положения является самым удобным для человека, ведь только тогда максимально расслабляются все мышцы, при этом минимизируется нагрузка на внутренние органы.

Стоить отметить, что матрас сам по себе не может быть ортопедическим. Ортопедической является только система человек-матрас. В зависимости от комплекции тела и особенностей здоровья нужно подбирать жесткий, мягкий или матрас средней жесткости. Покупая ортопедические матрасы на заказ, можно индивидуально подобрать жесткость, размер и материал. В таком случае лучше отобразятся все ваши потребности и предпочтения. Но существуют несколько общих советов по подбору матрасов.

Полным людям лучше выбирать жесткий матрас без пружин с плотных долговечных материалов. Из-за веса тела он может сильно прогибаться вместе с позвоночником. Людям средней комплектации подходят любые матрасы в зависимости от их потребностей. Но стоит, все-таки, держатся "золотой середины" в жесткости. В то же время, очень худым стоит брать мягкий пружинный матрас. На деревянной доске прикрытой одеялом их позвоночник может выгибаться дугой, а не лежать прямо.

Но стоить помнить то, что на чем бы вы ни спали, очень важно засыпать и просыпаться с улыбкой. Тогда и сон будет прекрасным, и настроения целый день не подведет.

Дата публикации: 11.04.2012

Читайте также:

  1. Польза активированной воды
  2. Смертельный вирус набирает обороты
  3. Причины и проявления шизофрении
  4. Электронные сигареты - путь к здоровому образу жизни
  5. Эффективное лекарство против простуды

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (106)Заметки врача (119)Заметки врача (128)Заметки врача (149)Заметки врача (124)Заметки врача (126)Заметки врача (145)Заметки врача (111)Заметки врача (147)Заметки врача (115)Заметки врача (140)Заметки врача (138)Заметки врача (132)Заметки врача (130)Заметки врача (154)Заметки врача (148)Заметки врача (123)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (105)Заметки врача (109)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (110)Заметки врача (151)Заметки врача (141)Заметки врача (108)Заметки врача (125)Заметки врача (152)Заметки врача (120)Заметки врача (133)Заметки врача (136)Заметки врача (131)Заметки врача (143)Заметки врача (116)Заметки врача (113)Заметки врача (129)Заметки врача (139)Заметки врача (142)Заметки врача (107)Заметки врача (121)Заметки врача (112)Заметки врача (135)Заметки врача (137)Заметки врача (153)Заметки врача (117)Заметки врача (144)Заметки врача (122)Заметки врача (146)
Люди теряют здоровье по многим причинам, но не надо отчаиваться, если родственник оказался прикован к постели. Берегите эмоции, ведь на вас лежит не только обязанность кормить семью, но и ежедневно ухаживать за инвалидом.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)
Беременность - это безусловно приятный период в жизни женщины, наполненный ожиданием маленького чуда. Однако это еще и время значительной ответственности будущей мамы за собственное здоровье и здоровье малыша. Именно поэтому на протяжении всей беременности современные мамочки обязательно состоят на учете у врача и сдают множество анализов, количество которых иногда кажется неоправданно большим.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru